Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад!Читать эпизод
Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Читать эпизод
В эфире кото-радио. Мы рады сообщить об открытии тестового форума. Пока мы дорабатываем тексты и первые квесты, вы можете отработать навыки общения, пройти предварительный приём в игру и занять самые сладкие роли.
Вверх страницы

Carpe Diem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 02.05.15 | Эй, дамочка! [16+]


02.05.15 | Эй, дамочка! [16+]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Когда в Сплите начали говорить о ведьмах? Кажется, что сам город вырос вокруг шабаша, бушующего здесь когда-то. Но потом магия исчезла со всего мира, покинув остров последним, и ведьмы остались без сил. Ни одно зелье, ни один ритуал, ни одно заклинание больше не действовало, а магических животных, способных дать новую силу, не осталось.
Но всё изменилось, когда чудеса вернулись.

♦♦♦



The Runaways – Cherry Bomb
https://pp.vk.me/c625227/v625227589/3834b/1fAkC1J6JIQ.jpg


Эта история началась 2 мая, ранним утром, когда нормальные люди спят, а Chingu Shumin и Sel Herondale, зацепив с собой Mad Hardy, шатаются по улочкам деревни в поисках приключений.
16+

Мария - от природы сильная ведьма, которая даже не ведала об этом. Просто однажды её злые шуточки стали сбываться, а враги - загибаться один за одним. Потом, конечно, к ней пришла Другая, более сильная, опытная, которая обучила её, по крайней мере пыталась, в силу своих возможностей. А теперь юной ведьме уж очень хочется проверить свои силы. Что она делает? Конечно, выходит на пустые улицы в поисках подопытного кролика, надеясь, что он не в силах дать ей сдачи.

0

2

С начала новой весны Чингу быстро привык просыпаться не просто рано, а ровно за полчаса до рассвета. Как его биологическим часам со встроенным будильником это удавалось - уму непостижимо. Никаких неудобств это не доставляло, и от недостатка сна мальчик тоже не страдал: пока его ровесники прекрасными солнечными днями мучились за школьными партами, умываясь потом и горючими слезами, Чин дрых в самодельном гамаке в часе-двух ходьбы от ближайшего края деревни. Немного предосторожности, немного желания отдохнуть в полном гармонии лесном покое. Этого дневного сна обычно хватало, чтобы энергия в рыжем била через край остаток дня. Вечером-ночью, когда уже и жители расходились по домам, и фермер-хозяин, у которого тайно жил Чингу, пытался загнать сына домой, Шумин забирался в своё обиталище, немного сидел над своими записками и вскоре вновь забывался счастливым сном здорового подростка.
В начале мая солнце наловчилось выкидывать свои первые золотые щупальца ещё до пяти утра; в начале пятого Чингу обнаружил себя свалившимся с низкого деревянного настила-кровати. Спальный мешок был расстёгнут и валялся где-то в углу домика крайне небольших размеров. Мальчик сел, чувствуя, как обрывки недавнего яркого сна разбухают в голове и распадаются, как куски бумаги в тазике с водой. Вскоре Чин полностью вернулся в реальность и с аппетитом умял бутерброд с грушевым вареньем, которое почему-то никогда не кончалось. Запил застоявшейся водой, отфыркнулся от противного привкуса и по привычке распахнул окно над детским обеденным столиком. Так же привычно утреннее приветствие прошуршали ветки дерева, приютившее маленького беглеца. Чингу высунулся в окном и с чувством пожал одну из ветвей.
Затем он принёс и положил на стол свою слегка потрёпанную тетрадь. Наполовину она выглядела пухлой, как настоящий дневник путешественника, а наполовину напоминала школьный дневник - тот самый, "потерянный" за диваном. Вообще-то, у Шумина было не меньше десятка таких тетрадей, а в чём было различие, знал лишь сам мальчик. Он бегло пролистал последние заполненные страницы, провёл пальцем по событиям этого месяца, то есть, событиям вчерашнего дня. Выручка - чуть выше среднего (Чин слегка улыбнулся; было приятно снова похвалить себя). На сегодня... нет, ничего. Вверху чистой страницы пометка тупым карандашом: "Н-Н-В" и указатель на страницу в другой тетради, где юный искатель приключений составлял карты. Чингу посчитал дни последней недели и обнаружил, что сегодня должна быть суббота. Старшие, вроде него, должны учиться. А друг, пожалуй, ещё не проснулся.
Мальчик порылся в своём небольшом походном рюкзачке и, нахмурившись, выудил из бокового кармашка довольно жалкий огрызок карандаша. Это был последний из запасов, сделанных ещё в первые дни пребывания на острове. Напрягая пальцы и перехватывая огрызок через каждую букву, Шумин крупным почерком накорябал на странице: "Ушёл в деревню. В полдень буду в лесу. Чин". Вырвал лист и оставил его на столе, а тетрадь убрал в свои закрома. А знаете, ведь, похоже, действительно обжился.

Пытаясь не разбудить никого из жителей, мальчик боролся с неконтролируемым желанием шаркать ногами в потёртых сандалиях. Пыльная дорога, не закованная в асфальт, так и манила. Мимоходом взглянув на часы на левом запястье, Чингу вдруг обнаружил, что те остановились, видимо, ещё ночью: стрелки показывали около десяти минут третьего. Надо было возвращаться и разбирать их, но Чин уже проделал немалый путь сюда и поленился повторять его. Да и узнать точное время было не у кого.
Шумин свернул к лавочке всякой всячины, заранее зная, что та ещё закрыта. Нет, на улице не было совсем пустынно: из домов постепенно выползали так называемые жаворонки, по лицам которых можно было понять, что в гробу они видели это ваше утро. Но и характерного для деревни лёгкого гула голосов, даже не обязательно человеческих, даже не обязательно слышных, но проявляющихся в дрожании жаркого воздуха, не было. На всякий случай, машинально, Чингу всё же постучался и даже подёргал дверь, чтобы убедиться: заперто.
- Двадцать простых карандашей, пожалуйста, - сказал он дверным доскам. Те остались невозмутимы, хотя мальчику показалось, что ступенька под ним всё же скрипнула-хихикнула. Он развернулся, вышел на середину улицы и повертел головой. Направо - через плохо знакомые переулки, налево - через улицу к берегу. Чин был уверен, что повернёт налево, но пошёл почему-то в другую сторону и очнулся только когда увидел волны, отгороженные невысоким, но толстым забором. Рыжий прошёл ещё немного, подпрыгнул, упираясь ладонями, и повис на заборе, удобно зацепившись одной ногой и изучая открывшийся вид. Здесь он признался себе, что утренняя деревня ему очень, очень нравится. Даже, может быть, не меньше, чем дневной лес или ночное побережье, что само по себе было большим комплиментом.

внешний вид

Просторная футболка со стёршейся надписью, расстёгнутая жилетка тёмно-рыжего цвета, серые шорты до колен с множеством карманов и сандалии на босу ногу. На левой руке - часы и неизменное колечко, волосы встрёпаны.

+1

3

+

я разгонюсь.
чесслова

Вставать рано для Сэл всегда было испытание. Проще было и вовсе не ложиться. А забывать о времени достаточно просто, когда у тебя нет часов, и живешь ты преимущественно в лесу. В сумме она не спала часов 18, наверное. Именно "наверное" здесь ключевое слово, потому что с Сэл никогда нельзя быть уверенной наверняка. Если бы она участвовала в Мисс Сплит 2015, то почетное место "Мисс непостоянство", просто не имело бы других шансов, кроме как отдаться нестабильной девушке.
- Спать удел для слабаков, я свободна от таких оков!
Громко горланила она шагая по деревне, где все просыпалось лениво и медленно. Когда не спишь больше двенадцати часов - настроение приподнятое и возбужденное. Хочется скакать, орать, творить! Именно это ощущала сейчас Сэл. Ей хотелось броситься на первого попавшегося прохожего и затискать его до полусмерти. Настолько у нее было хорошее настроение. Она была героиней старого мюзикла, которая шагала по узким улочкам, пела и пританцовывала с цилиндром и тростью. Ну ладно, без цилиндра. И без трости. Но все же пританцовывала!
Утренний ветер трепал ее тёмно-синее платье в мелких цветочках кораллового цвета. Ноги были босые и пыльные по колени, но это ее ни капли не смущало. Ей нравилось ощущать прохладу утренней земли, которая днем превращалась в ад. Но это будет позже, когда она дойдет до палатки и рухнет без сил, часов эдак в двенадцать дня, пока все остальные останутся плавиться под этим беспощадным ультрафиолетом. Утреннее солнце, в отличие от дневного Эрондэйл любила. Оно не представляло угрозы. Оно было приятным и ласковым, как плед в квартирах у многих ее знакомых. Ну вот. Теперь она мечтала о пледе...

- И треснул мир напополам, когда упал гиппопотам!
Обо всем, что видела вокруг себя, она уже спела. Поэтому пошли сказки венского леса, не подкрепленные фактами и здравым смыслом. Но рифма еще где-то там замерялась между ее строк... Одинокая такая и приунывшая.
Люди на улице косились с смесью призрения и опасения, но не все. Были и те, кто радовались такому бродвейскому утру. Сэл выглядела крайне забавно и ободряющее. Даже не смотря на раннее утро, которое удручало всех работяг.
И вот она остановилась в одной из подворотен. Она увидела смутно знакомый силуэт. Это был мальчишка лет четырнадцати-пятнадцати в забавных шортах с карманами, свободной футболке и светлыми волосами. Она не была уверенна в том, что она его знала. Но человек был не плохой. Со спины сразу видно, это вы просто не разбираетесь. А за три года объятий с разными людьми Сэл отточила ощущение знакомых тел. Господи, как же это неправильно прозвучало. Она радостно стала подкрадываться к пареньку с ехидной улыбкой. Наверняка, он ее не узнает.
Если ее неполноценная память ей не изменяла, то парень у нее спрашивал когда-то про кота и наткнулся на поток бесполезной информации, объятья и предложение попозировать нагишом. Кажется, он тогда убежал. Но разве это сейчас имело смысл? Наверняка он ее уже давним давно запамятовал и не перепугается старой-новой знакомой. А обрадуется такому внезапному утреннему сюрпризу.
Вот Эрондейл подошла почти в плотну, она вытянула указательный палец и резко ткнула его в правую ягодицу. Такого поворота молодой человек ну уж как не ожидал!
- Хээй, утречка тебе! Помнишь? Я Сэл!
Она лучилась счастьем. Бессонная ночь сделала ее еще более радостную и более умалишенную. В каком-то смысле это было даже забавно. Но явно не для парня в переулке с видом на океан.
- Что ты здесь делаешь так рано утром? Тебе нравится океан? Мне тоже нравится. Мне нравится его свет, но у меня никогда не получалось вымешать его цвет. Зато я умею рисовать людей, хочешь я тебя нарисую? У тебя череп красивый. И по цветам тебя тоже можно красиво разложить.
Последнее слово ее саму развеселило она мило хихикнула и продолжила
- Разложить как кубик Рубика, который не можешь сложить!

+1

4

Какой адекватный человек по собственному желанию согласиться вставать в такую рань?
Тот человек, который любит деньги, потому что деньги - это еда. И власть. А так, они бесполезны. Ну и что же? Мэддисон необходимо было рассмотреть варианты для одного из приезжих, видите ли, этот хмырь, извините, то есть, уважаемый господин, не хочет жить в городсой суматохе. Он хочет деревенской тишины! А жить в копне сена - не хочет, ишь, какой умница. Может для его пресвятейшства тут еще один дом построить?
Хард с каждым домом все больше и больше бесилась, кажется, что еще пара-тройка отвергнутых вариантов и она вцепится ему в шею, а потом выставит это так, будто бы какая-то разгневанная курица набросилась на него и выколола ему глаза, но он умер, как герой, защищая собой Мэд.
Плохо быть посредником, ты вроде как связывающее звено между тем, кто покупает и тем, кто продает, а чуть что - все вопросы сразу именно к тебе, ты гавно, не то сказал, не то продал и прочее-прочее. Такими ранними утрами в голове Харди на секунду, скорее, даже на мгновенье мелькает мысль о том, чтобы пойти работать в больницу, врачом, все же, не зря же образование она получала. Ан нет, их перебивают очередные ко-ко-ко ее неандертальца, который хочет виллу в деревне. Пусть хотя бы спасибо скажет, что ему не предлагают спать со свиньями, Мэд просто хряков пожалела.
Все! Спустя три часа уговоров и расхаливаний, кажется, наконец-то было подобран какой-то домик, что там будет дальше - не ее проблемы. Главное потом пошуршать по документам, проверить все и забрать свое. А чертов хыч пусть живет тут, если что будет не так, по мелочам, вряд ли Мэд ему об этом расскажет. Он ей и так должен несколько часов сна! А этот мужчина был даже не симпатичный, вызывал отвращение, да и только.
Отвратное утро. Отвратный мужик.

По дороге обратно, девушка зависла на здешние красоты. Деревня деревней, а природа здесь была красивая.
Вот так она шла и глазела, пока на напоролась на знакомые восклицание, а на лице тут же улыбка заиграла. Любительница бананов и теплых объятий, местная бродяга и просто слишком чистый человек. Есественно, Мэд тут же решила заскочить к ней, идя на ее голос. Разговаривала она, скорее, всего, с кем-то, будь Харди немного более культурной, наверное подумала бы о том, что может помешать. Но нет.
Когда Хард дошла до нужного места, увидела перед собой прекрасную картинку - какой-то мальчик, совсем еще ребенок и Сэл, которая нависала над ним, как угроза. Выглядело это забавно, в глазах у Эрондейл мигали огоньки дружелюбия, которые, кажется, никогда ее не покидали, а вот парень, кажется, напуган был. Интересно, дело в Мэд или Сэл?
Черноволосая тут же начала прикидывать, а не было ли такого, что она его обкрадывала? Даже если и да, он не мог признать ее со стопроцентной вероятностью, только предположить или заметить какие сходства. На вылазки Харди всегда изменяет себя, каждый раз по-разному, то лишнего веса добавит бесформенной одеждой или плащом, то линзы или парики, то грудь затянет, чтобы больше на мужчину походить. В общем, меры предосторожности были всегда соблюдены, так что ноль беспокойство. По-любому, дело в ее любимой бродяге.
Магма тут же дружелюбно набрасывается на свою давнюю знакомую, с теми самыми объятиями, с которыми всегда кидается рыжая. Иногда в голову била мысль, чтобы забрать ее себе, почему-то Сэл ассоциировалась с бездомным котенком, но потом тут же передумывала - у Мэд непростительно опасный стиль жизни, а Эрондейл непростительно любопытная. Да и кажется, ей нравилось спать в палатке.
- Привет! Чего так рано? - Жмется к ней ближе, кидает взгляд на светловолосого мальчика и улыбается. Пусть малыши порадуются, несмотря на испорченное утро, она будет хорошей тетей. - И тебе привет! Я Мэддисон, можно просто Мэдди.

+1

5

Мне так хорошо. Чувство, будто я заново родилась, заново научилась дышать, ходить, видеть других людей... Я иначе воспринимаю историю. Теперь инквизиция кажется мне такой же ужасной трагедией, как вторая мировая война. И всё же. Всё же остаётся что-то внутри не сломанное, заросшее паутиной и решительно мешающее мне жить по-новому. Время от этого избавиться.
В руке нагревается огненный шар. Он крутится, словно маленькая звезда, застывшая у меня в руке. Так красиво! Я просто обязана его использовать! Как славно, что рядом бродят такие сладкие цели.
- Эй, парень! Лови! - мой шар летит прямо в голову блондину, но, долетев, вместо того, чтобы убить его - усыпляет, рассыпаясь на ледяные кусочки. Как жаль! Надо учиться лучше контролировать магию, покидающую зону моего комфорта. Но мне всё равно смешно, когда парниша падает. Ах! Как мило.
- Вы тоже хотите? - поворачиваюсь я к двум девушкам рядом, улыбаюсь - не могу сдерживаться.
А в руке уже "зреет" новый шар.

0

6

Радости Сэл при виде Мэд не было предела. Ведь Мэд была прекрасной и одной из тех немногих, кто адекватно воспринимал чудачку. В понятии Эрондэйл адекватно - вел себя так же. Они то и дело дурачились, не зарывались в прошлое, только веселились и бездельничали. С ней было легко, хорошо и просто. Так же как с Джарвисом и Генри, покойся с миром Генри. Не стоит сейчас переживать и картинно расстраиваться. Джарвис - собака с фермы, Генри - белка из лесу, которая недавно скончалась и Сэл ее таскала в карманах, ища удобный случай чтобы похоронить.

- Привет! Чего так рано?
- А почему нет?
Счастливо ответила Сєл и в ответную прижалась к Мєд. Сказать, что чудачка любила прикосновения и физический контакт - ничего не сказать. Она как ребенок, который чувствовал себя спокойнее, если чувствует рядом человеческое тепло. Эрондэйл хоть и не боялась одиночества, но так или иначе пребывала в нем, даже если разговаривала с животными или незнакомцами. Поэтому хорошо знакомые мятные объятья всегда успокаивали.

Парень тем временем все еще стоял слегка ошалевший от происходящего. Хотя при появлении Мэддисон заметно успокоился. Ну еще бы, хоть кто-то сравнительно адекватный этим прекрасным утром. Пока они знакомились Сэл залипла на тенях. Одна из них стала приближаться к ним. Это был человек, это была девушка и взгляд ее не предрекал ничего хорошего. Эрондэйл хотела было обняться и поприветствовать новую знакомую, не смотря на зловещий вид, но тут произошло то, чего никто не ожидал. Полетел огненный шар. Из энергии. Огненный шар, шар огненный... ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО? Для Сэл это не стало открытием, в отличии от меня. Она восприняла это как должное, будто всегда жила в мире со злобными женщинами и огненными шарами. Она спокойно проследила за тем, как блондин рухнул на пыльную землю. Потом посмотрела на перекошенную Мэд и наконец на виновницу происходящего.

- Давай в догонялки?
Крикнула она ведьме, ухватила Мэд за руку и пробежала в проем. Прочь от переулка, прочь от полоумной и паренька без сознания. Наверное, они вернуться за ним, но это будет позже. Сейчас игра.

- Нас не догонят, нас не догонят, мы как вороны и макароны!
Ну куда, скажите мне куда же мы без песен? Музыка делает нашу жизнь краше!

хей

на тебе маленький пост.
такой же маленький как мое самомнение хд
могу раздуть его, конечно.
но зачем? хд ты будешь только рада ахах

+1

7

Радость в глаза Сэл определнно добавила с горку для хорошего настроения. Эта девочка ей нравилось и ей было как-то плевать на все ее странные замашки, с ней было, пожалуй, комфортно. Самое подходящее слово. Можно было не стараться вести себя адекватно, а просто делать то, что захочется, что в голову ударит. О, это прекрасное чувство.
Не успела было Мэд сказать "а" или "б", как увидела, как после ее пламенного приветствия, в сторону юноши прилетело, кажется, что-то круглое. И оранжевое. И тот уснул. ЧТО?! Хард потерла глаза и явно не понимала, что произошло. Он так устал? А что за шар?
Кроме того, какая-то мадам крикнула что-то вроде "аврил лавин", но Харди вообще не поняла, к чему это.
Черт, у парня сегодня точно день не задался! Мэд наконец-то отлипает от Сэлвин, чтобы рассмотреть то, что так внезапно усыпило пацана. И почему его, а не двух, естественно, более взрослых девушек? Они-то наверняка представляли какую-то большую опасность.
Позади стояла какая-то мадам, которая явно не внушала доверия, а Хард невольно замерла, в какой-то нерешительности, так как глаза этой женщины горели какими-то.. Злыми огоньками, она явно не была настроена на что-то хорошее. Чего ей было нужно?
- А ты-то сюда зачем в такую рань приперла.. - Не успела Мэд договорить, как в руке у этой неизвестной, но явно опасной мадамы образовался чертов шар. Чертов. Огненный (?). Шар. Ну, он был весь такой оранжевенький, кажется, Хард даже начала ощущать, как по коже, да и внутри всего тела от него теплеет. Или это просто страх? Чертовы паранормальные штуки! Взять бы их за шкирку да подальше, подальше отсюда.
Не успевает Мэд еще что-то сделать или сказать, кроме того, как издать какой-то странны вопль, больше похожий на брачный призыв какой-то экзотической птицы, как вечная напарница Сэл хватает ее и начинает бежать. Конечно же, Харди решает не отставать и на автомате бежит за ней. Как хорошо, что шансы у них почти равные - у обеих за спиной опыт по бегу длинною в года, чего точно нет у той жуткой особы позади. Жаль, что за мальчиком возвращаться уже поздно, ну да ничего, пусть малой поспит и лучше решит, что все это - жуткий сон.

- Сэл, может, нам лучше поиграть в прятки, а не в догонялки? - Все еще не останавливаясь и пока что даже не подавая признаки отдышки, бросает Мэд. Как жаль, что эти места она знала плохо. Дома - хорошо, улицу - плохо, но это же вроде как раз была территория Сэлвин. Им бы идеально подошло какое-нибудь крутое высокое дерево, с которого можно было бы покидаться шишками в чертову.. Ведьму?

+1

8

Они пытаются убежать! Замеча-а-а-а-ательно! Я даже не пытаюсь как-то использовать паренька, что выключился. Мне это не нужно. Главное - веселье. В догонялки, говоришь? Поиграем! Запросто!
Надо лишь немного сосредоточиться и... я появляюсь на крыше домика рядом с бегущими девочками. Ну, не вышло появиться перед ними - не беда. Зато отсюда удобно спалить всё к чертям на их головах! В этот раз должно получиться. Прицеливаюсь и... Шар попадает в ту, что ниже. Но она опять не горит! В этот раз он рассыпается искрами, которые даже не обжигают. Это что, я гипноз наслала, да? Отлично! Теперь девчонке будут чудиться всякие монстры вокруг. Я смогу подобраться и сжечь её дотла!
- Бегите-бегите, от Судьбы не убежать! - надо бы ещё раздаться зловещим смехом, но выйдет слишком картинно. я опять пытаюсь собраться, чтобы появиться рядом с девочками, и у меня почти выходит. Я оказываюсь в метре позади них. Шикарно! Взмах руками! Огненные языки красиво пляшут вокруг моих рук - наслаждение. Но это лишь приманка. Пусть смотрят на них и боятся, пока я плету своё заклятие. Услышь меня, земля! Пусть корни ближайших деревьев обовью ноги мерзавок!
Конечно же, у меня выходит не идеально, но эта поющая безумная всё же споткнётся об то количество препятствий, которые высунулись прямо у её пяточек и попытались обвить лодыжки.

0

9

Погони - это волшебно. Это легкое волнение и радость от затейливой игры с новыми друзьями. Ведьма, которая не так давно была сзади, бежала уже по крышам и кидалась своими светящимися шариками. Это было-бы даже мило с ее стороны, если бы была ночь и девушки ничего не видели... Но было раннее, черт возьми, утро! И никто не нуждался в летящих в голову фаер-болах! Один из таких прилетел в голову Мэд. Бедняжка Мэдди, ей явно стало дурно. Она стала оглядываться, как прокаженная.

- Мэд, все хорошо, смотри на меня! А я тебе песню спою!
Сэл всячески пыталась сконцентрировать внимание подруги на себе, но выходило, если честно, так себе. Поэтому все что ей оставалось это изо всех сил тащить ее прочь от взбешенной особы.

- Бегите-бегите, от Судьбы не убежать!
- От Судьбы можно убежать, если ее нет! Да если и есть, то ты на нее явно не похожа!
Крикнула Сэл и что есть мочи побежала вперед. Но вот Ведьма резко сократила дистанцию и очутилась почти рядом с ними. Огненные шары в ее руках завораживали, что не говори. Они были такими яркими и переливающимися. Если бы не опасность, которую они представляли, Эрондэйл залипала бы на них часами, если не днями или неделями. Настолько они были необычными и интересными.

Из любования шарами ее вывело очень мерзкое ощущение. Что-то сухое и рельефное обвивало ее лодыжку. Резко устремив взгляд на ногу она заметила... Корни? Серьезно? Корни деревьев обвивали ее ноги. Ну что ж, бывает. В конце концов, если Генри умел разговаривать последние пару дней, то почему бы и деревьям не ожить? Они тоже люди. Ну или почти люди. Открытие было несомненно приятным, если бы эти самые деревья не мешали бегству.

От одного корня отделалась, второй вырвала с силой ногой, кусок остался болтаться на ноге. Потом Мэд грациозно споткнулась о корень, и увлекла за собой Сэл, который тотчас корни посильнее прежних обвили ногу. Она изо всех сил начала вырывать их и пытаться разорвать руками, благо силенки были. Но будем честными, поддавались корни так себе. Ноги у Эрондейл были голыми, поэтому чуть высвободив хватку она ловко выскользнула.

Они были как раз у сарая у одного из деревенских. Вдоль стенки, как нельзя кстати стояли лопаты и тяпки. Сэл вооружилась одной из последних и начала рубить корни. В то время как Мэд, кажется, задумала что-то неладное.

+1

10

Честно, было страшно. Казалось бы, когда девушки побежали, внутри Харди разрослась какая-то уверенность в себе, в Сэлвин, да и вообще в их общей удаче. А чертова незнакомка разбила все это об очередной страх, зачем-то появляясь в непозволительной близости, на крыше, снова тянет свою дурацкую улыбочку. Мэддисон невольно, на автомате, показывает незнакомке свой самый красивый палец, средний, конечно же. Ха-ха, как будто это поможет! Или от этого есть какой-то толк?
Кажется, зря она сделала это. Ведьма в очередной раз создает огненной шар, который, как уже Мэдди догадалась, ни разу не огненный, прицеливается и... Он попадает прямиком в Харди. В глазах тускнеет, все покрывается какой-то непонятной пленкой, от чего внутри разгорается паника. Что это, слепота? Как человек с ее хобби может быть слепым? Все то, что она так любит делать, нельзя делать, будучи слепым! За возможность видеть можно и убить.
Мэддисон крутит головой по сторонам, стараясь хоть что-нибудь увидеть или просто привести себя в чувство. Девушка старательно трет свободной рукой глаза. Остановиться и перестать бежать? Нет, ни за что! Черноволосая крепко схватила свою подругу за руку, чтобы уж точно никуда не свалиться, не споткнуться, не упасть. Или, на крайний случай, чтобы силач-Сэлвин смогла помочь Мэддисон справиться с новой сложностью.
Вот, наступает тот долгожданный момент - потихоньку становится видно все вокруг. Первое ощущение - радость, все-таки, не слепота. И во взгляде тут же жуткий всепоглощающий ужас. Вокруг монстры, всякоразные, на любой вкус. Мэдди невольно взвизгивает и крепче обхватывает руку Сэл, сжимая ее и прикрывая глаза, чтобы видеть землю под своими ногами, но не видеть всего этого ужаса, который ее окружает. Эти херовины вокруг были слишком страшные. Мозг был слишком напуган и неожиданно возбужден для того, чтобы зародилась хотя бы идея того, что все это - мираж. Возможно, потом? С этим надо смириться и до этого надо додуматься. Вместо этого Мэд машет руками на видимых только для нее чудищ и шипит на оных. Внутри девушки разрастались две подруги-эмоции: агрессия и страх, одно вылезало из другого и шли они за ручку также, как Эрондейл и Харди.
С каждым мгновением их становилось все больше, теперь уже даже прикрытые глаза не спасали - по земле тоже ползали монстры.
Раздражение и злоба, казалось бы, вот-вот победят в этой неравной битве. Харди догадалась, что все это - проделки той самой ведьмы, но подпускать к себе даже надуманных монстров было страшно, тем более, что Мэд не имела понятия, насколько они настоящие - их создала ведьма или это просто-напросто галлюцинации?
Но времени на подумать Мэддисон никто не дает, незнакомка появляется прямиком за спиной, Харди оборачивается и уже было думала пойти на нее с кулаками, чтобы показать этой ведьме, где раки зимует, но не успевает. В руках ее цели появляются красивые, действительно прекрасные языки пламени, а затем - ноги укутывают деревья. А ведь Мэд так верила в силу природы, а тут такая подстава. Эрондейл тоже поймали. Харди злится еще сильнее, а монстров вокруг - тьма. Девушка не понимает, от кого отбиваться, от корней, от монстров, от количества чувств, который вот-вот сейчас превратятся в цунами внутри и снесет все вокруг.
Но нет, в попытках откинуть от себя несуществующих монстров, Магма спотыкается об очередной корень и летит кубарем куда-то вперед, захватывая вместе с собой Эрондейл. Прикатились они к какому-то сараю, рядом было как раз то, что нужно. Ведьма пожалеет, что вообще родилась.
Мэддисон схватила грабли и тут же резко подскочила к ведьме, огрев оную со всеми возможными силами по голове, так, чтобы наверняка. Чтобы корни перестали лапать ее ноги, а монстры перестали внушать жуткую панику. В какой-то момент Харди решила, что одного раза может не хватить. И стукнула ведьму еще пару раз, после чего бежит, куда глаза глядят и готовая скакать туда-сюда, уворачиваясь от чего-нибудь, что выкинет ведьма, если вдруг останется в сознании. Но пусть она хотя бы упадет, пожалуйста!

+3

11

Я не успеваю среагировать. Это была забавная погоня. Я словно бы поджигала муравьям ноги с помощью лупы. А теперь муравьём оказалась я. Я же просто играла, как так!
На самом деле, я офигела от такой наглости. А ещё от боли. Мы же нормальные люди! физиологически, по крайней мере. А тут меня... огрели граблями. Я не сразу это поняла. Уже в момент, когда эта сумасшедшая замахнулась, я испытала страх. Я ведь могу и умереть! Я тут бросаюсь магией, показываю им фокусы, а они вот так?! Я же могу умереть! Умереть! Могу! Я! Какого чёрта?! Я падаю на землю. В глазах темнеет. Кажется, у меня идёт кровь. Кажется. Не знаю. Я не чувствую боли. Так темно. Так холодно. Что происходит?
- Неужели, это смерть? - я шепчу или мне только кажется, что я шепчу. Мой череп проломлен. И лужа крови под моей головой растекается медленно, но уверено. открою ли я ещё глаза? Стоило обучиться исцелению. Стоило быть осторожнее. Стоило просто убить их. Убить их всех.

0

12

Корни поддавались. Пока сосредоточенная Эрондейл избавлялась от оков, Харди избавлялась от демонов, в частности от дамочки. Волшебница-чародейка попала под раздачу ни на шутку разошедшейся воровки. Она махала граблями и прицельно лупила ими по голове. Ох уж это кровавое месиво. Кровь никогда не пугала Сэл, она ее слишком часто видела на себя из-за легкой ветрености. Смерть тоже пугала так себе. Слишком много зверушек померло на ее глазах, и во имя реинкарнации она их скормила другим. Да, звучит жестоко. Но делала она это не из каких-то суровых, злобных побуждений, а из любви к животным. Лучше продлить другим плотоядным жизнь или порадовать горячо-любимых псов с фермы, правда же?

Вот девушка рухнула на землю. Ее тело стало безвольным. Вот и кровь стала растекаться, такая багряная, такая... красивая. Нет, нет! Не подумайте, что Сэл маньячка. Но согласитесь, цвет-то у крови классный. Вот только вид мозгов так себе, не слишком привлекал внимание.

-Ух та, а ты огонь Мэдс.

Сэл встала с земли и не вытирая рук, на отряхиваясь провела рукой по лицу, словно смывая наваждение. На лице в комплект к депигментированным пятнам добавились пятна грязи. Она подошла и нависла над ведьмой. И в ее голове появились странные мысли. Человеческое мясо - не хуже животного. Можно прокормить им кого-угодно. Раз уж бедняга отошла в мир иной, то почему бы не

-Оп!

Девушка замахнулась тяпкой и рубанула чуть выше локтя. Рука дрогнула, еще бы... Удар-удар-удар. Тяпка была не самой острой, но из-за прилагаемой силы плоть начала расходится и показалась кость. Замах, хруст. Она сломала-таки кость. Прорубив мясо она взяла конечность.

-Это Джарвису, пойдешь со мной отнести?

Жалость к бедняге конечно присутствовала, но черт. Она же напала на них сама. А в природе это нормально, когда тот, кто сильнее - убивает. Поэтому сложившаяся ситуация не сильно пошатнула внутреннее спокойствие бродяги.
До Джарвиса было идти далековато, да и ферма Джо была так себе по спокойности местечко. И тут новая мысль посетила не слишком светлую голову.

- Слушай! А если я попробую что-то сделать, из руки вылетит шарик?

Сэл напряглась и направила всю внутреннюю энергию в руку. Да идея так себе, да и какая там внутренняя энергия, она просто сжалась и напрягла все мышцы, ну и уставилась на руку. Было бы действительно классно, если бы что-то вылетело.

- Ручка, ручка, не робей! Выкинь тройку желудей!

Нелепая песня, нелепое заклинание, нелепое что угодно, но именно это и сказала Сэл направив руку в сторону сарая.

+2

13

Кажется, Мэд перестаралась. Спустя буквально пару секунд после мастерских размахивания граблями Харди почувствовала расслабление. Стало хорошо. А потом снова плохо.
Немного позади, там, где раньше стояла величавая и страшная ведьма, теперь лежала жалкая женщина, которая располгалась в луже собственной крови. Ее не очень живое состояние убрало, наконец-то, монстров и корни, которые мешали жить. Было немного стыдно и некомфортно. Харди всегда славилась своей вспыльчивостью, но из-за оной она почти никого не убивала. Мэд кинула на себя неловкий взгляд - на рубашке капли крови, ерунда, лишь бы отмазу для брата придумать.
А ведьма еще умудрялась говорить! А Сэл, кажется, уже приняла оную за труп. Действительно, Харди подфартило попасть удачно. Грабли - это все-таки действительно нужная вещь в хозяйстве. Вот так вдруг ведьма нападет, чем орудовать будешь? Надо будет передать этому фермеру парочку благодарностей.
На самом деле, девушка прибывала в легком шоке от того, что натворила. С одной стороны, ей было очень смешно - убила могущественную (вроде?) ведьму граблями, а с другой - убила кого-то живого, возможно, с неплохим характером, просто, возможно, с пмс? Куда деваться и что делать - Харди не знала, а потому было решено забить на это дело и не париться. Дело сделано, осталось только гулять смело.

Сэлвин в этот момент начала радостно рубить тело еще теплой ведьмы тяпкой. Мэд кинулась к ней, но, кажется, было поздно. Возможно, в Харди не было что-то, что называют гуманностью, но эта картина ей показалась очень смешной и она вполне себе искренне посмеялась. Снова неловко.
Нужно было что-то сказать, но губы от волнения пересохли. Сэлвин только лишь подлила масла в огонь. Внутренний врач негодовал, буквально крича о том, что нужно сделать хотя бы попытку помочь. Окей, к себе необходимо прислушиваться.
Харди подходит к уже, скорее, туше, чем живому человеку, который лежит в огромной луже крови, которая с каждой секундой разрастается, так мало того, еще и без руки. Прикладывает пальцы к шее. А, нет, ей, кажется, уже помощь не нужна была. Пустота, ни единого стука, более того, Мэддисон она показалось уже более холодной, чем должна была быть. Увы. Как можно было подумать, что после нескольких тактичных ударов граблями кто-то может выжить?
Вся эта ситуация буквально сводила с ума, Мэд совсем забыла, как люди обычно должны себя чувствуют, когда они кого-то убивают? Почему-то внутри не было ничего, вроде сожаления или жалости. И это как раз, на самом деле, и напрягало. Скорее всего все дело в том, что эта женщина очень сильно раздражала Мэд. Возможно, она даже кого-то спасла от этой безумной дамы с ее шарами! Огненными, в смысле.
Харди пожимает плечами и небрежно толкает ногой бездыханной труп. И куда его теперь девать?
В это время Эрондейл подает гениальную идею - отнести все Джарвису! Приучать зверенышей к человеческому мясу не хотелось, но оставлять следы тоже было глупо.

Вопросы были решены. Ведьмы не было - не было проблем. Грабли и тяпка, как орудия убийства были покрошены и отправлены вслед за ведьмой, в мир иной.
У собак был знатный ужин из человечены.
А Сэл и Мэд чуть позже пили чай. Нет, не с человечиной, с баранками.

+2

14

П Р И К Л Ю Ч Е Н И Е  П Р О Й Д Е Н О

Награда: на отрубленной руке ведьмы Мэд увидела кольцо. Может, оно стоит больших денег? Кто знает. Но стоит ей взять его в руки, как девушка начинает слышать будто бы шепот той же ведьмы у себя за спиной. Она говорит, что будет преследовать тебя. Говорит, что так просто теперь всё для тебя не закончится. Детали в личных записях.

Глобальный итог: вы вызвали гнев ведьм. Теперь в борьбе острова против магии они не будут поддерживать людей, а лишь мешать им. Все приключения положительной ветки с ведьмами отменены. Да начнётся шабаш.

0


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 02.05.15 | Эй, дамочка! [16+]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно