Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад!Читать эпизод
Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Читать эпизод
В эфире кото-радио. Мы рады сообщить об открытии тестового форума. Пока мы дорабатываем тексты и первые квесты, вы можете отработать навыки общения, пройти предварительный приём в игру и занять самые сладкие роли.
Вверх страницы

Carpe Diem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Diem » Приёмный покой » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Если вы заметили то, чего не заметила администрация, или просто хотите оставить отзыв об анкете, то пишите сюда.

0

31

Mr.Cat написал(а):

На самом деле, перепады настроения у подростков и изменения в поведении - обычное дело. Это я тебе говорю на личном опыте.

Прям настолько?..
Впрочем, ладно, люди - странные существа.

Mr.Cat написал(а):

Подростку - очень даже можно. Могут просто понять и простить, если первое нарушение. И штраф + выговор.

За разбой?.. Он был описан как совершившийся, то есть, имело место быть нападение на человека, и этому человеку явно было не очень хорошо. Он не подал в суд? Если суд был, что что постановил? Где работа с мальчиком, где работа с родителями, где соц.работник, в конце-концов?
О'кей, я придираюсь, но меня правда удивляет такой… странный факт в биографии. Понятно, зачем он был нужен, но меня смущает, что это как-то быстро замяли и последствия были только в виде чрезмерного давления родителей.

0

32

Amos Eilander написал(а):

Прям настолько?..
Впрочем, ладно, люди - странные существа.

Могу рассказать тру стори, как я чуть мужика не зарезал. Благополучная семья, никакого насилия, не пил, не курил.)

Amos Eilander написал(а):

О'кей, я придираюсь, но меня правда удивляет такой… странный факт в биографии. Понятно, зачем он был нужен, но меня смущает, что это как-то быстро замяли и последствия были только в виде чрезмерного давления родителей.

Если бы всех подростков карали так, как должны, то школы бы опустели.

0

33

Vincent Fane написал(а):

тру стори, как я чуть мужика не зарезал. Благополучная семья, никакого насилия, не пил, не курил.)

Vincent Fane написал(а):

Если бы всех подростков карали так, как должны, то школы бы опустели.

ну… ок http://static.diary.ru/picture/1165.gif я просто уточнил.

0

34

Amos Eilander написал(а):

ну… ок  я просто уточнил.

Слишком спорный вопрос, на самом деле. Да и принимал не я.

0

35

Vincent Fane написал(а):

Да и принимал не я.

Наверно и хорошо, а то мене пришлось бы переписать половину анкеты, чувствую селезенкой.

А так, ребят, мои слова вас интересуют?

0

36

Didier Loveless
Меня интересуют.

0

37

служитель закона, вставший не с той ноги, даже пьяному мальцу, пнувшему его по коленке, может приписать нападение на сотрудника полиции. у меня все

0

38

Mozzie Lavey написал(а):

служитель закона, вставший не с той ноги, даже пьяному мальцу, пнувшему его по коленке, может приписать нападение на сотрудника полиции. у меня все

да, но
у меня всё.

0

39

Amos Eilander
Надеюсь, так ход моих мыслей понятен.

Штрафы в Швейцарии, и вообще по Европе, такие, что страшно представить, мы все это знаем. Да, про безумия подростков уже говорилось, не буду повторяться. Начну с самого обвинения.

Amos Eilander написал(а):

Разбой

Это, конечно, серьезное обвинение, но разбой может быть разным. А, в Швейцарии, в Женеве тем более, разбоем могу назвать и то, что кто-то, виновник, ударил кого-то в челюсть, а этот человек упал (а можно и без ударил, просто толкнул, даже если случайно) на, предположим, стол на терассе кафе, опрокинул его и все что на нем было (а можно и без стола, просто упал). Это разбой. Виноват тот, кто ударил. И не важно - почему. Полицию привлекут в любом случае.

Amos Eilander написал(а):

ненадлежащее поведение в общественном месте

Ну, к примеру, ты после десяти устроил вечеринку и не предупредили соседей. Или ругань в общественном месте. Или состояние алкогольного опъянения там же. Да много чего, что у нас спустя рукава, а у них в штыки. И привет полиция.

Amos Eilander написал(а):

попытка нападения на сотрудника полиции

Попытка! Они могут посчитать нападением даже случайный пинок. Даже хлопок с силой. Любое насилие. А за попытку и пролетевший мимо них.. что-нибудь. Хотя мистер Лавей довольно точно выразился.

Последствия? Штраф. Поставили на учет, если что-то реально крупное и не первый раз. В восемнадцать, после психологической экспертизы, сняли с учета. Это не афишируется, это никому не нужно, этого могло просто не быть, потому как все социальные работники для начала, как первый раз, говорили с родителями. Все. Говорить не о чем. Об этом разговоре, о штрафе Дидье мог и не знать. Легко. Его просто поставили под "пресс". А социальные работники? Они вам очень нужны? Правда? Мне лично это не столь принципиально, потому что не это было главным и основным в жизни персонажа в тот период времени. Да и я знаю что там могло случиться, вы знаете, любой здравомыслящий человек знает. Конкретика бывает и лишней.

+5

40

Didier Loveless
Отлично, вы здесь.
Тогда я еще раз поясню, что именно меня смущает, чтобы не было впоследствии недопонимания.
В первую очередь — формулировка.
С нее я и начну.

Didier Loveless написал(а):

в Швейцарии, в Женеве тем более, разбоем могу назвать и то, что кто-то, виновник, ударил кого-то в челюсть, а этот человек упал (а можно и без ударил, просто толкнул, даже если случайно) на, предположим, стол на терассе кафе, опрокинул его и все что на нем было (а можно и без стола, просто упал). Это разбой

Нет.
Давайте не будем использовать слова, значение которых понимаем в недостаточной мереи обратимся к, как мне кажется, наиболее компетентному источнику — Swiss Criminal Code.
Разбой — robbery — в нем значится под номером 140, позвольте процитировать полностью:

Art. 140
1. Any person who commits theft by using force on another, threatening another with imminent danger to life or limb, or making another incapable of resistance is liable to a custodial sentence not exceeding ten years or to a monetary penalty of not less than 180 daily penalty units.
Any person who, when caught in the act of committing theft, commits any of the coercive acts mentioned in the foregoing paragraph in order to retain the stolen property is liable the same penalties.
2. The offender is liable to a custodial sentence of not less than one year if he carries with him a firearm or other dangerous weapon for the purpose of committing robbery.
3. The offender is liable to a custodial sentence of not less than two years, if he commits robbery as a member of a group that has been formed for the purpose of carrying out repeated acts of robbery or theft, or if he represents a particular danger in any other way due to the manner in which he commits robbery.
4. The penalty is a custodial sentence of not less than five years, if the offender endangers the life of the victim, commits a serious assault on the victim or otherwise treats the victim with cruelty

То есть, разбой в Швейцарии это кража с применением силы, при которой человеку угрожают, причем с неизбежной опасностью для здоровья или жизни, или делают этого человека неспособным сопротивляться. Наказание вполне определённое - лишение свободы не более чем на 10 лет или значительный штраф.
То, что описываете вы — это не разбой. Это легкое причинение вреда здоровью — Minor Bodily Injury, Art. 123. Не буду цитировать, думаю, гугл вам поможет. Здесь наказание значительно менее суровое — лишение свободы не более чем на 3 года и денежный штраф.
Несовершеннолетнего вряд ли засадят, окей, но надзор будет, как и штраф.

Теперь вопрос — зачем писать именно про разбой, если, судя по вашему сообщению, под этим словом вы подразумеваете именно "легкое причинение вреда", даже без кражи, чем вводите людей в заблуждение?

Didier Loveless написал(а):

Ну, к примеру, ты после десяти устроил вечеринку и не предупредили соседей. Или ругань в общественном месте. Или состояние алкогольного опъянения там же. Да много чего, что у нас спустя рукава, а у них в штыки. И привет полиция.

К этому я и не цеплялся, вообще-то. С этим как раз всё ясно, претензий не имею. Разве что как раз этого родителям, которые описываются в вашей анкете, с головой хватило бы для того, чтобы начать на ребенка давить. И поведение для подростка естественное.

Итак, во-вторых. Обоснуй.
У вас его нет. Может, он существует в вашей голове, я не знаю, но в анкете его нет.
Итак, моделируем ситуацию из анкеты еще раз — нормальная семья, ребенка не то чтобы любят, но все разрешают (скорее всего, ребенком тупо не занимались, потому что родителей не было дома), про насилие — физическое или психологическое — ничего не сказано.
От описания семьи, в которой рос ребенок, повествование внезапно переходит к разбою и прочему. Закономерно возникает вопрос — почему? Почему он это сделал? Поругался с родителями? Проспорил? Решил доказать что-то другим парням или девушкам из школы? Ввязался в плохую компанию?
Нет, он просто сделал это, говорится в анкете. Провал. Пустота.

Didier Loveless написал(а):

Попытка! Они могут посчитать нападением даже случайный пинок. Даже хлопок с силой. Любое насилие. А за попытку и пролетевший мимо них.. что-нибудь. Хотя мистер Лавей довольно точно выразился.

Опять же, я не цеплялся к тому, что это была попытка или что она вообще была. Я цеплялся к другому.

Пункт третий — последствия.
Они вообще были? Кроме давления со стороны родителей? Опять же, из анкеты получается так — он попал в участок, родители его оттуда вытащили и заставили учиться-учиться-учиться. Даже если он несовершеннолетний, он должен был явиться на суд, который был бы с вероятностью 99%. К семье приставили бы соц.работника, к которому я да, цепляюсь. Потому что суд не знает, что происходит внутри семьи. Может, мальчика били, унижали, может, родители ссорятся друг с другом и это негативно воздействует на неокрепший разум подростка. Но соц.работник обязан провести работу с семьей. Даже если предположить, что это был очень хреновый работник — хотя бы раз для галочки он должен был придти и поговорить, спросить о причинах подобного поведения.
Но этого нет.

Didier Loveless написал(а):

Конкретика бывает и лишней.

Бывает, но не в этом случае. Недостаток нужных для образа деталей — вот проблема.

Я всё сказал.

Отредактировано Amos Eilander (22.05.15 18:52:52)

+1

41

бюрократия чистой воды
не стоит забывать, что это творческий форум, а в творчестве допускаются всякого рода погрешности
мы не в зале суда, увольте
многие слова можно как расширить в лексическом плане, так и сузить
и устраивать такое ради какого-то вшивого словца, можно расценить лишь как попытку самоутвердиться
к чему нам это?

все презирают форумы, где админка к запятой после "однако" придирается, данное обсуждение - аналогия

+5

42

Gerda Kautz написал(а):

в творчестве допускаются всякого рода погрешности

Gerda Kautz написал(а):

многие слова можно как расширить в лексическом плане, так и сузить

Gerda Kautz написал(а):

и устраивать такое ради какого-то вшивого словца, можно расценить лишь как попытку самоутвердиться
к чему нам это?

мы не в зале суда, чтобы различать понятия "разбой" и "толкнул человека"
мы не на уроке русского, чтобы писать грамотно
мы не на уроке математики, чтобы считать, сколько будет 84\2
мы не на уроке обж, чтобы бежать к выходу, а не от него
и так далее, да? http://static.diary.ru/picture/1165.gif

Gerda Kautz написал(а):

все презирают форумы, где админка к запятой после "однако" придирается, данное обсуждение - аналогия

я тут вообще-то никто, просто левый чувак, который приебался к анкете
мои слова можно не учитывать, я высказывал свое мнение и все.
тема вроде для этого и создана, нет?

0

43

Amos Eilander
Амоша, ты классный парень с интересной и логичной анкетой.
но если бы принимали только классных людей с интересными и логичными анкетами, то я бы уже не играла.)
потому что с логикой у меня всегда были проблемы.
и по идее сэл должна была помереть еще в лесу из-за открытой черепно-мозговой.)
много людей приходят сюда расслабятся, и как я поняла, многие не шибко то любят писать анкеты, зато их тащит игровой процесс.
И именно игровой процесс важен в конечном итоге.
та же биография, чтобы раскрыть Сэл можно было попросить написать меня ее, но то что я упустила ее не сделало персонажа хуже.
может Дидье напьется с барышней мечты и поведает нам о ранней драме во всех красках?
в любом случае, круто что сделал такой хороший речерч.
теперь я больше знаю о законодательстве Швейцарии.
или это право? хд

имеешь полное право высказаться.
и твое фе полезно тем, что расширило мои знания о Швейцарии!11

0

44

Amos Eilander
это аргументы обиженного маленького ребенка)
я же не в крайности бросаюсь, я говорю о том, что во всем нужно знать меру
есть вещи, мимо которых пройти нельзя, есть те, мимо которых можно

да, высказал - отлично, дальнейшая беседа подразумевает выявление какой-то проблемы и, соответственно, ее решения
автор проблему не признал  - разговор исчерпан.
если ты уж просто мнение высказываешь.
но тут я заметила, что ты все-таки что-то пытаешься доказать
очень скрупулезно и дотошно

назовем его "разбой" - гиперболой
он не научную статью писал

Отредактировано Gerda Kautz (22.05.15 19:31:08)

0

45

это просто неудачный косплей меня, расходимся, посаны

+2

46

у меня лучший костюм зефа, растекаемся отсюда водичкой

+2

47

Sel Herondale
ну я уже сказал, что просто доебываюсь
люблю это дело
я же не админ, который никого не принимает из-за того, что чувак забыл поставить запятую перед "но"
и я вроде не говорю, что давайте удалим всех к чертям собачьим http://static.diary.ru/picture/1165.gif
просто слова надо использовать в их обычном значении, а не "как хочу, так и называю". я тоже могу назвать аллигатора крокодилом, но от этого он им не станет, хотя казалось бы.

Gerda Kautz написал(а):

автор проблему не признал  - разговор исчерпан
если ты уж просто мнение высказываешь
но тут я заметила, что ты все-таки что-то пытаешься доказать
очень скрупулезно и дотошно

а что, можно было по-другому?
то есть, я понял, что можно - не высказываться.
ты предпочитаешь молчать, я - говорить, окей.
и?

+1

48

Amos Eilander
ой все
я не люблю разговоры ни о чем

+1

49

Пока я работал, все опять нахватали плюсов в этой теме.
Козлы.
Разошлись, ша.

+3


Вы здесь » Carpe Diem » Приёмный покой » Обсуждение анкет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно