Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад!Читать эпизод
Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Читать эпизод
В эфире кото-радио. Мы рады сообщить об открытии тестового форума. Пока мы дорабатываем тексты и первые квесты, вы можете отработать навыки общения, пройти предварительный приём в игру и занять самые сладкие роли.
Вверх страницы

Carpe Diem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Diem » Приёмный покой » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Если вы заметили то, чего не заметила администрация, или просто хотите оставить отзыв об анкете, то пишите сюда.

0

2

Roar Kelly
Vincent Fane
Шерлок Холмс, по сути, тоже консультант.

0

3

Sel Herondale
Именно. Его зовут, когда полиция зашла в тупик. Но, попрошу заметить, он уникален в своей универсальности.

0

4

Vincent Fane
он этому жизнь посвятил.)
а Кела можно действительно в наркопритоны посылать.
с такой внешностью он за своего сойдет.

0

5

Meryl Wulf

◆ Обладает редким цветом глаз, который был вызван генетической мутацией.

Неоднократно уже встречала текст на тему очень редкого фиолетового/фиалкового цвета глаз, который в том числе якобы был у Элизабет Тейлор. Например, . Часто сопровождается откровенно фотошопленными картинками
Выяснение, откуда есть пошёл фейк, оказалось интереснее, чем можно было ожидать.

Для начала я уточнила, что бывает лёгкий фиолетовый оттенок радужки у альбиносов, который возникает за счёт эффекта Тиндаля и просвечивания капилляров, как бы смешиваются голубой и розовый цвета

Истории про Тейлор либо просто присваивают ей «редкий» фиолетовый цвет, либо ссылаются на некую мутацию «Происхождение Александрии». В русском интернете на эту тему нет ничего, кроме многочисленных перепечаток одного и того же текста с незначительными вариациями. Зато зарубежный интернет порадовал очень интересной находкой . Если коротко — автор когда-то написала фанфик по сериалу Daria, сделала своих персонажей Мэри Сью, а для пущей всемогущести и красоты ввела в сюжет наличие у них редкой мутации — «Alexandria's Genesis». Причём, что самое интересное, вдохновилась именно альбиносами (её персонажи имели не только фиолетовые глаза, но и белоснежную мерцающую кожу), а также некоторыми другими реально существующими расстройствами, такими, как синдром поликистозных яичников, тестикулярная феминизация, частичная липодистрофия — в общем, довольно научно для пятнадцатилетней девочки. Потом каким-то образом фанфик просочился за пределы сообщества.
Автор пишет: «Как бы то ни было, вот оно: Происхождение Александрии — всего-навсего безумная смесь Дарьи, Арт Белла (Art Bell Dark Matter), Сумерек, колдовства и роботов Сайлонов (Battlestar Galactica), воспринятая нью-эйджерами и другими, кто мог бы знать лучше, но не знает и не будет. Спасибо, Интернет. Спасибо, Tumblr».

короче говоря, такой вещи, как "редкая мутация и фиолетовый цвет глаз нет"
так что это либо линзы
либо персонаж альбинос

+2

6

суть проблемы

Главный поставщик наркотиков, от самых легких, типа травки и любой другой курительной дури, до самых тяжелых и смертельных, кокаина, амфетамина, героина и т.д.

Прочитав первую строчку, я подумал: зачем отыгрывать подобных персонажей, не имея ни малейшего представления о наркотиках? Уже тут я удивился. Но я, глупец, просто не знал, что ожидает меня дальше. Дочитав эту анкету, я ахуел, если честно. Все, что там написано, невозможно ни с юридической, ни с физической, ни с практической точки зрения. Я знаю, что есть такая вещь, как литературно-игровые допущения. Мы все сюда пришли не для суровой объективной реальности, но во всем же должен быть свой предел.

Это случается в 14 лет, когда отец впервые берет сына с собой и дает ему в руки пистолет, говоря, что человек перед ним – враг. Магнус без колебаний пускает пулю в лоб несчастному, что перешел дорогу норвежцам и без зазрения совести возвращает оружие в руки отца, говоря, что дело сделано. Ночные кошмары его не мучали после этого случая, да и на характере это толком не отразилось,

Ох уж эти хладнокровные мамины киллеры.

Не бывает такого, что человек, убивая другого человека, ничего при этом не чувствует. Он либо очень глупый, настолько, что не понимает, что отнимает человеческую жизнь, либо психически нездоровый. Окей, допустим, он психопат, но и в этом случае он должен был что-то испытать. Удовольствие, возбуждение. Хотя бы что-то.

Если, подчеркиваю, ребенок ничего при этом не испытал, значит, у него серьезная задержка в эмоциональном и умственном развитии.

можно подумать, что он пошел стрелять направо и налево, нет, нет и еще раз нет

Серьезно? Это противоречит самому человеческому существу. Если ты избалован, то ты избалован. С таким воспитанием ребенок должен был вырасти с мыслью о том, что человеческая жизнь - игрушка в его руках. На протяжении всей анкеты мы видим, что персонаж всегда выходит сухим из воды, ведь его отмазывает невероятно крутой папочка. Значит, он инфантилен и совершенно не подготовлен к любого рода жизненным трудностям. Отсюда вывод: кризисное мышление у парня должно отсутствовать в корне. Но нет, уроки жизни парню не нужны, ведь он уже таким и родился - невероятным, безукоризненно ахуенным, самостоятельным, гениальным, расчетливым и хладнокровным.

В 16 лет, после окончания школы Магнус начал делать реальные деньги, зарабатывая с помощью наркоторговли и рэкета

Одно лишь слово - лол.
Окей, допустим, наркоторговля в его понимании - продать пакетик спайса однокашнику. Но рэкет. Какой вообще рэкетир согласится пойти под началом шестнадцатилетнего пиздюка, у которого даже документов, блять, нет. Рэкет - это вымогательство, насилие, похищение людей. Все это, как правило, в форме организованной преступности. ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ, в которой вертятся дяди от 35 и дальше.

возобновил свою деятельность по продаже наркотиков, даже организовал собственную сеть, в которой был главным, в 17 лет у него уже было собственное небольшое состояние

Какой диллер в здравом уме будет поставлять наркотики оптом несовершеннолетнему пиздюку? Это же вообще смешно. Да и если его отец - такая крутая звездная шишка, то имя отпрыска рано или поздно всплыло бы среди криминальных воротил. И тогда незамеченным юный гений-киллер-наркодиллер точно бы не остался. 

а потом пристраивает к делам, делая его сборщиком налогов.

Так, к слову. Сборщик налогов - офисный клерк, занимающийся бюрократией.

второе – Кембридж, медицина и психология

Так медик или психолог? Или у него к 25-ти годам три высших образования?

В двадцать пять лет - два высших образования? Медицинское образование - это 7 лет без интернатуры. И это вообще никак не зависит от величины яиц его отца. Или отец купил ему корку, но тогда он хуевый специалист, а не гений, каким его нам преподносят.

и тот отправляется на остров Сплит, желая охватить как можно большую территорию. Всего за год молодой бизнесмен подминает под свою руку почти все преступные синдикаты города, контролирует все поставки оружия и наркотиков, не одна крупная сделка не проходит мимо его глаз

Ну невозможно в таком возрасте воротить такие дела. Дочка Аль Капоне не была ахуенным мафиози просто из-за того, что она была дочкой Аль Капоне. Мафия - это не шоу-бизнес. И имя отца - не залог успеха. Максимум, на что можно рассчитывать, так это на курирование отцовских дел в Сплите. На очень хуевое курирование, судя по всему.

Характер даже читать не стал. Там итак все понятно.

Подытожим. Все, что написано выше, даже для типичного Мартина Сью, слишком. Слишком бредово, слишком глупо, слишком самонадеянно... Могу продолжать до бесконечности. Я уже ни раз видел парикмахеров-мафиози, хладнокровных убийц-стилистов и циркачей-наркобаронов. Я не могу представить мир, в котором мой персонаж и это богоподобное существо, взаимодействуют. Я искренне не понимаю, как это вообще можно было допустить к игре. Без единой, блять, поправки.

Да, у меня бомбануло.

Отредактировано Zeph Dijkstra (28.04.15 05:53:29)

+9

7

Star
Там прописано
что это всего лишь оттенок
основной цвет синий/голубой, как тебе удобно будет
проблема решена?

0

8

Meryl Wulf
без "генетического" заболевания - да хоть серо-буро малиновый
хотя, "ярко выраженный фиолетовый", обычно у альбиносов, лол
ок, всё, молчу.

0

9

Zeph Dijkstra
Вот ты это понимаешь, я это понимаю. Но человек не идёт на контакт. Даже прикрутить вентиль высших образований не согласился, я молчу про всё остальное. Эта анкета, по сути, мои закрытые глаза. Просто потому что, по факту, нам нужен крупный делец в мире преступности на острове.

0

10

Vincent Fane
Ну это бред же. Как анкета напыщенна и из под палки написана, так и отыгрыш будет аналогичный. Хоть убей, я вообще не понимаю, как мне дальше в сюжете с этой личностью взаимодействовать.

+1

11

Zeph Dijkstra
Так не взаимодействуй. Тебя кто-то склоняет к насильному отыгрышу, душечка? Так ты мне скажи, я палку промеж глаз вставлю. Этот дядя никак тебе не помешает быть сильным и независимым. А если попробует - мы ему по дуде надаём.

Я объясню свою политику партии, чтобы у вас не было вопросов.
Да, на некоторые детали в анкетах я закрываю глаза. Потому что психология и физиология - достаточно сложные науки, не многие в которых разбираются. И если рассматривать большую часть анкет, в частности характеры, так, как я могу рассмотреть, то анкеты придётся переписывать многим. В том числе, мне самому.
Этот проект создавался для тех, кто хочет играть и получать от этой игры удовольствие. Убивать драконов, сражаться с мафией или, наоборот, идти против системы и правительства и приручать русалок. Нет ничего невозможного - твори. Но нет, люди всё равно ищут пути отхватить письку побольше. Зачем? Чтобы ей потом махать? Да ну мне плевать. Хотите играть идеальной девушкой? Пожалуйста. Быть наркобароном? Здрасте, проходите. Вам всё это ровным счётом никак не поможет ни в первой, ни во второй сюжетной линии. Более того, если вы переоцените возможности персонажа и умрёте, то потеряете и память, и имущество. И тут никто, кроме вас самих, виноват не будет. А приходить на игру, где возможно всё, и играть исключительно разборки бандитов или любовные посиделки - ну, у вас явно специфичные вкусы. Я вон пойду оторву бородавку у ведьмы, засуну её в ухо гному и вообще смогу своим болтом убивать. И стоит только попросить GM это организовать. Всегда же на встречу идём.
Так что, поймите, Карп - проект для интересной игры с таким простором для фантазии, который никто даже не пытается реализовать в персонажах.

А вы о наркотиках.

+3

12

дружно планируем поход с магнусом в логово дракона, и кидаем его там.
из большой любви.
все же классно, ребят

+3

13

Sel Herondale
Я всё жду, когда хоть кто-то попросит у меня дракона вообще.
Я ЖЕ ЕГО ДАЖЕ НАПИСАЛ, Я ЖЕ ОТЫГРАТЬ ГОТОВ

0

14

Vincent Fane
Да ну? Если он здесь Бог и Дьявол, держащий за грудки всех неугодных, крышующий все, что можно крышевать, то он в любом случае будет влиять на моего персонажа, да и на многих других.
Да-да, я все понимаю. Я не прошу все переиначить. Я прошу компромисса. Пускай этот безукоризненный парень даст хоть немного продохнуть мещанам и простолюдинам.

+1

15

Vincent Fane
Я ХОЧУ ДРАКОНА
кто ж знал что на него можно сходить!
но думаю с криками о драконе лучше не в эту темку хд
да и дай мне 1-2 приклы отыграть, чтобы не с голой жопой идти.
там же сложность небось эгэгэй

0

16

Zeph Dijkstra
Я тебе ещё раз говорю, не дам я ему всё под контролем держать. Потому что события в городе развиваются так, что ни у кого не будут даже шанса это сделать. У нас тут по улицам ходят, мать вашу, боги языческие. Ты правда думаешь, что он против них что-то сможет? Что кто-то против них что-то сможет?

+1

17

Vincent Fane
Я уже ничего не думаю. Может я тоже хочу быть НЕВЕРОЯТНЫМ НАРКОБАРОНОМ, а он тут на мою кормуху посягнул > D

+1

18

сэл, чтоб я делал без тебя ; (

+1

19

Zeph Dijkstra
ЭТО ЖЕ РОЛЕВАЯ С ЖАНРОМ "ПРИКЛЮЧЕНИЯ"
пойди отхвати какой-нибудь жезл грёбанного могущества да засунь его остальным преступникам в зад. Крышуй весь город с помощью волшебной зубочистки!
Чего жаловаться, если нужно играть?

0

20

Тему нужно переименовать в "бомбани и получи тонну плюсов".

+2

21

Vincent Fane
Да разве я жаловался? Кто же знал, что если у ролевой жанр "приключения", то можно написать любую хуету, и это будет нормально : D

0

22

Vincent Fane написал(а):

Тему нужно переименовать в "бомбани и получи тонну плюсов".

могу давать уроки на эту тему

0

23

Zeph Dijkstra
Вот лично я с игроком с такой анкетой играть не буду. Потому что если персонаж так завёрнут, но нафиг надо. А с тобой бы я поиграл. Потому что анкета мне интересна. Улавливаешь тонкую связь, милок? Я говорил о том, что персонажа развить можно как угодно, что мир с простором для фантазии. А ты опять скатываешься в "у него писька в анкете слишком длинная, мне дышать мешает". Так иди и обрежь в игре. Крышевать весь остров он не сможет. Я тебе на этот вопрос уже дважды точно ответил. Просто вот никак не сможет.

Sel Herondale написал(а):

я не видела этих приключений
где записываться? хддд

Я тебя сейчас за флуд забаню.

+1

24

Vincent Fane
Блджад, ты меня просто унизил
Ну все, ок, я понял твою позицию и полностью с ней согласен. Просто накипело, сам понимаешь : D

0

25

Царь всё зарешал. Расходимся.

+1

26

В анкете прекрасной Летиции Мур есть один досадный момент: двойные пробелы и много пустого места перед заголовком "дополнительно". Если есть возможность, лучше прогнать через ворд. Анкету будет легче читать (:

0

27

предложу консенсус вот к этому: А фея пожелала ему несчастья
парень потерял зрение в результате деформации сетчатки и поврежденный глаз выглядит настолько уродливо (бельмо или ожог на радужке смотрятся действительно весьма отталкивающе), что персонаж предпочитает носить повязку

+1

28

Mozzie Lavey
Спасибо за предложение)

0

29

Слои патоки

побуду слоупоком, но все-таки скажу.

Все это началось с попадания в участок. За разбой и ненадлежащее поведение в общественном месте, а так же попытку нападения на сотрудника полиции. Ему было почти пятнадцать, счастливые четырнадцать, когда весь мир – враг и каждый в отдельности стремится подавить тебя. До этого, что такое настоящее давление, он не знал.
Годы детства, счастливого не знания отказа и почти родительской любви. Все казалось таким простым, что атомы и то сложнее. Сплошное самоубеждение и обман, но столь ранние годы, тринадцать по девять, не казались такими уж и глупыми. Потому что все вокруг думали точно так же. А сверстникам, пусть слабо, но доверяешь. Больше, чем усложняющим жизнь взрослым. Счастливое детство в школе, когда ты свободен и ограничен только множеством правил, о которых еще даже не догадываешься. В этом твоя свобода.

Что? Подросток 14 лет из хорошей семьи, где его не били, не унижали и так далее, и внезапно такое вот. Разбой — это не шутки, это нападение с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, то есть не просто кража; и попытка нападения на сотрудника полиции (!), это, вообще-то, далеко не "перебежал дорогу в неположенном месте". Ни слова про то, что он связался с плохой компанией (какой-никакой, но обоснуй), ни слова про то, какие последствия были (а они должны были быть). Родители его отмазали? Это были очень влиятельные родители, судя по всему. Если нет… не верю, что за такое можно отделаться простыми штрафом и выговором.
Хочу обоснуя и все еще надеюсь, что что-то не так понял.

0

30

Amos Eilander
На самом деле, перепады настроения у подростков и изменения в поведении - обычное дело. Это я тебе говорю на личном опыте.

Amos Eilander написал(а):

сли нет… не верю, что за такое можно отделаться простыми штрафом и выговором.

Подростку - очень даже можно. Могут просто понять и простить, если первое нарушение. И штраф + выговор.

0


Вы здесь » Carpe Diem » Приёмный покой » Обсуждение анкет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно