Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад!Читать эпизод
Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Читать эпизод
В эфире кото-радио. Мы рады сообщить об открытии тестового форума. Пока мы дорабатываем тексты и первые квесты, вы можете отработать навыки общения, пройти предварительный приём в игру и занять самые сладкие роли.
Вверх страницы

Carpe Diem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 10.05.15 | Песня подводного мира [16+]


10.05.15 | Песня подводного мира [16+]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У Сплита всегда было множество тайн, спрятанных от посторонних глаз. Что-то скрывалось людьми, что-то флорой, а что-то было погребено. И знаете что? Некоторым вещам лучше оставаться на своих местах, неизвестными и далёкими. И одно дело, когда ты сам ищешь тайны, а другое - когда они сами тебя находят.

♦♦♦



M83 – Wait
https://sarahharveyartist.files.wordpress.com/2011/03/liquid-universe.jpg


Эта история началась 10 мая, вечером, когда Chinpo Spazz и Willie Johnson решили искупаться на одном из пляжей главного города.
16+

Вода таит за собой множество таинств и загадок, которые человечество оставляют открытыми. Люди стараются найти какое-то оправдание или объяснение тому, что видят. Как жаль, что они не могут смирится и принять наше существование. Мы такой же народ, готовый сражаться и охранять то, что любим, только связь наша гораздо крепче, чем между этим странным видом "люди".
Мы - не просто существа, обитающие в водной среде или часть этого водоема. Мы есть вода.
Ты слышишь, как что-то тебя зовет? Чувствуешь, как ты хочешь скорее оказаться под водой и, о Боже, ты настолько наивен, что  думаешь, что решил так сам.

+1

2

Это случилось утром. Десятого мая, когда лучи еще не появившегося солнца начали блуждать по острову в поисках ранних пташек. Они обнаружили двух не спящих котов и трех таких же улиток. Но если первые валялись в комнате на ковре, то вторые просто находились в своем "аквариуме без воды" на подоконнике. Хозяйка всех этих животных мирно спала и досматривала свой третий сон, ведь легла вчера поздно и ожидаемо могла проспать до обеда. Это в планы солнечных лучей не входило, так же, как и в планы Уилли не входило встать с петухами. Ее маленькая, но уютная квартирка располагалась на окрайне Главного города, но в одном из многоэтажных жилых домов, отчего девушка каждый день встречала восход. К несчастью, вчера мисс Джонсон совершила непростительную ошибку: забыла закрыть шторы. И теперь безуспешно пыталась зарыться под одеяло. Примерно через час такого "старания", Уилли сдалась. Все же нужно было кормить Цезаря и Клеопатру, да и Брут с Фтататитой и Птолемеем подозрительно зыркали на девушку из своего убежища. Преодолев желание разгромить всех и вся, мисс Джонсон накормила животных, сходила в душ и нацепила на себя купальник. Раз уж ей не удалось поспать, то удастся поплавать! Ведь если судить по погоде, то все было просто шикарно! Шортики, майка, кеды, рюкзак с кремом от загара, книгой, едой в виде бутербродов, бутылкой воды и полотенцем - почти все готово. Кпк в кармане, слуховой аппарат на голове, теплая кофта повязана на поясе, велосипед стоит у дома. Еще раз осмотрев квартирку на двенадцатом этаже, Уилли все же решила оставить двери на балкон приоткрытыми. Послав котам и улиткам по воздушному поцелую, Джонсон вышла за дверь.. До пляжа было не близко, но и не далеко. А прогулка на велике - то, что нужно ранней, не особо успевшей выспаться девушке. Уилли особо не беспокоилась о своих вещах, ведь на пляже была камера хранения. Вернее не на самом пляже, а неподалеку от него. Вот и удобство. Так что сдав всю свою технику в шкафчик, Джонсон поспешила к воде. Она обожала воду. И особо не заметила, как провела на пляже целый день. А что еще нужно в свой выходной? Единственное, что забыла девушка - очки, но и без них было просто прекрасно. День сменялся вечером и самым лучшим солнцем! Не палящим, а мягко согревающим тебя. Уходить Уилли не планировала еще достаточно долго, поэтому спокойно наслаждалась отдыхом.

+1

3

Проснулся он, или лучше сказать очнулся от значительного, огромного неудобства. Глаза открыть было невозможно, поэтому Чинпо, поджимая под себя ноги, безумно вращал глазными яблоками, скрытыми за тонкой полупрозрачной кожей век, и усиленно напрягал мышцы лица, сменяя самые разнообразные выражения.
Он еще не успел понять, где он находится, на чем лежит, сколько сейчас времени, но четко знал одно: его правый бок, на котором он лежал в данный момент, ныл от сырости, холода и долгого неудобного положения, а вот левый, подставленный дуновению ветерка, нещадно горел настолько жарким пламенем, что Чинпо уж было подумал, а не пришло ли время демонов пугать его раскаленными сковородами в аду.
Он перевернулся на спину, кое-как разлепив глаза, но тут же с коротким глухим «ох» зажмурил их, так как солнце было ярко, беспощадно и било весьма метко.
Полежав минуту-две с закрытыми глазами и наблюдая за разноцветными расплывающимися пятнами на внутренней стороне век, наш герой, кряхтя, словно девяностолетний дед, принял сидячее положение и вновь предпринял попытку открыть глаза. На сей раз в ответ на него уставилось не солнце, а бескрайняя синяя гладь, уже не так ярко и болезненно, но все же тоже ослепляющая переливающимися бликами на волнах.
О боже, подумал Чинпо. Это еще что такое?
Что такое, друг мой, ты должен был спрашивать вчера у бармена, ставящего перед тобой бокалы с подозрительной жидкостью, пахнувшей разведенным этиловым спиртом, но по каким-то причинам подобные вопросы тебе в голову не приходили. И когда какие-то бритые бугаи подошли к тебе с непонятными претензиями, ты тоже не стал долго разглагольствовать, предпочтя начать с кулаков, а не с языка.
По этим причинам ты и сидишь сейчас, идиот несчастный, на пустом утреннем пляже, с головой, тяжелой и ватной от похмелья, пересохшей глоткой, и левой половиной лица, онемевшей то ли от ветра, то ли от синяков и кровоподтеков. Как хорошо, что он не видит себя со стороны сейчас. Взъерошенного, бледного, помятого, с песком в волосах и одежде, а красочно и стильно дополняют сей вид разбитая губа, опухший глаз, да багрово-сиреневый синяк в половину лица.
Поднимаясь на слабые, не желающие слушаться ноги, он застонал. Пить хотелось невыносимо, и черт бы побрал эту прохладную переливающуюся голубую воду, ее бескрайние просторы, заставляющие вязкую слюну скапливаться во рту, а глотку скрипеть от жажды.
Чинпо огляделся. Время, кажется, было достаточно раннее, так как на пляже не было ни одного человека. Или наоборот позднее? Наручных часов у него не водилось в жизни, а свои собственные, биологические, предали еще где-то в подростковом возрасте, осознав, что от мальчика с подобным образом жизни ничего хорошего не дождешься.
Черт побери, а какой сегодня день недели? Нужно ли ему на работу?
Он ругнулся про себя, так как сделать это вслух из-за сухой корки, покрывавшей слизистую гортани и зева, было невозможно.
Спросить бы у кого. Кто-нибудь живой есть на этом пляже?
Внимание его привлекла маленькая, незаметная сначала фигурка в воде. Будем надеяться, что это не всплывший труп. Или, в крайнем случае, что у него будут при себе часы.
Шаткой походкой Чинпо направился к кромке берега. Сначала усиленно размахивал руками, не в состоянии кричать, а затем, не получив никакого ответа (возможно, его просто не заметили, а может предпочли не связываться лишний раз с подозрительным типом на пустынном пляже), стянул с себя кроссовки и носки, подвернул джинсы до колен и вошел в ох какую приятную и освежающую воду.
Благо, девушка (да, оказалось, это была девушка) заплыла не на середину океана, и даже не на его четверть, так что Чинпо, который остановился в метрах пяти-шести от нее, соблюдая почтенную дистанцию, намок только до середины бедра.
-Эй! – сухим, низким, грубым голосом позвал он. Я извиняюсь за беспокойство, но не могли бы вы подсказать мне время? Хотя бы примерно? И, может быть… день недели?
Интересно, как чувствует себя маленькая слабая девушка, будучи совершенно одна на пляже, когда к ней приближается весьма сомнительного вида парень, побитый и помятый, и спрашивает какой сейчас день недели? Мало того, он, черт побери, забирается для этого в воду в одежде!
Куда ты сбежишь, интересно, а? Убежать ведь не получится, быстро уплыть тоже вряд ли.
А Чинпо, дурак такой, с похмельной головы не понимает всей комичности сложившейся ситуации.

0

4

Я с наслаждением и легким трепетом наблюдал за всем происходящем на пляжу. Люди - такие странные. И такие волнующие!
Часто я хотел подойти к ним, но рядом со мной всегда был Старший - мой надзиратель, опекун, охрана, тот, кто не позволял мне прикоснуться к прекрасному. Мне всегда казалось, что мы и люди имеем что-то общее, а значит, вполне можем подружиться. Мой народ думал по-другому.
Но сегодня я сделаю то, чего так давно желал.
Я максимально быстро бегу к месту, где воды не так много, а значит мой сторож не сможет догнать меня, вот такая вот игра в догонялки. На берегу я вижу каких-то людей, судя по первичным половым признакам, это были девушка и парень, также они у них называются, да? Мне сразу захотелось очутиться внутри них, потрогать их. Но я решил, что это будет невежливо, нужно же сначала поздороваться? 
Поэтому, все же держась на расстоянии, в метрах десяти, я немного показался над гладью своей среды, улыбнулся и помахал рукой, направляя к ним небольшую волну, чтобы они обратили на меня внимание и посмотрели в мою сторону.

0


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 10.05.15 | Песня подводного мира [16+]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно