Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад!Читать эпизод
Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Читать эпизод
В эфире кото-радио. Мы рады сообщить об открытии тестового форума. Пока мы дорабатываем тексты и первые квесты, вы можете отработать навыки общения, пройти предварительный приём в игру и занять самые сладкие роли.
Вверх страницы

Carpe Diem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 11.05.15 | Мозги? Серьёзно? [18+]


11.05.15 | Мозги? Серьёзно? [18+]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

То, что человек умер, как правило, означает, что он мёртв. Хорошее правило, правда? Но вот одна проблема: правила существуют, чтобы их нарушать. По крайне мере, так считает магия острова.
♦♦♦



Die Antwoord - Girl I Want 2 Eat U
https://pp.vk.me/c619820/v619820361/1d9ba/waFbIwwbjIo.jpg

Эй, JJ Seven.
Ты уверен, что пришёл по адресу? Это старое кладбище возле Рычащей не лучшее место для досуга ребёнка. Такого безобидного, одинокого ребёнка, как ты. Но здесь ты не будешь один. Никто не будет один в компании мёртвых. К тому же, таких забавных и весёлых. Давай-давай, веселись. Близится полночь, мы готовы уже выйти и начать шутить наши шутки. Вот только будешь ли ты смеяться?
Надеемся, что мы найдём, чем полакомиться, а ты найдёшь долгожданные приключения. Ведь ты же здесь за ними? Как и все.

18+

0

2

Одиннадцатое мая, 22:43, все порядочные люди уже спят, а порядочная нежить просыпается, идёт чистить зубки и наносить устрашающий грим, чтобы хорошенько поразвлечься этой ночью. Однако всегда существовали исключения из правил – в том числе существовали не очень порядочные как люди, так и нежить. Вот и сейчас один такой «непорядочный» человек бродил по кладбищу в поисках нежити, о которой селянские дети прожужжали Джею все уши. Ребятишки упрямо доказывали, что по кладбище близ Рычащей горы бродят восставшие мертвецы и охотятся за мозгами тех, кто посмел сунуться на их территорию в это тёмное время суток. Джей-Джей же оспаривал их точку зрения – ну какие могут быть зомби? Эти ребята только в фильмах существуют, и бояться их нужно, соответственно, только при просмотре фильма. Ну, знаете, гнилая плоть, вываливающиеся кишки, устрашающие звуки и всё в этом роде. Старшая сестра Джея была любительницей подобных фильмов, так что со временем у паренька выработался так называемый «иммунитет». Вот только лучше бы вместо иммунитета Джей мозги где-нибудь нашел…

Вот он и отправился за мозгами. На кладбище. Ну, точнее за головой, в которой должны находиться предположительные мозги зомби. Ибо спор селян и Джея привёл к тому, что последний вспылил и пообещал отправиться на кладбище ночью и принести голову зомби, если её хозяин вообще существует. Конечно, дети над ним посмеялись, но пари приняли. Взамен они обещали отдать Джею велосипед, который уже давно пылился в гараже родителей одного из ребят, а если вернётся с доказательством того, что зомби и вовсе не существует – то он получит старенький скутер. Если хорошенько подумать – то ни велосипед, ни скутер  Джею были не так уж и нужны, но вот защитить свою честь и гордость он был обязан. Вечером того же дня, напялив свой любимый комбинезон и прихватив с собой охотничий нож и самодельную рогатку (которую смастерил за день до пари), мальчишка отправился на кладбище. Смотритель этого замечательного места с ужасом посмотрел на подростка, который пробирался к могилам под светом луны, и даже попытался его остановить. Но, в конце концов, махнул рукой – Джей не желал ничего слушать.

Возвращаясь к теме порядочности нежити, стоит отметить, что эта нежить была вовсе не порядочной! Ей давно уже было пора разгуливать по кладбище, высунув язык и повторяя свою излюбленную фразу: «Мозги-и-и-и». Но то ли зомбаки задерживались с макияжем, то ли просто проспали, но пока бесстрашный искатель приключений на свою задницу не встретил ни единого мертвеца. Джей даже немного расстроился – он тащился сюда через весь остров только ради того, чтобы насладиться видом кладбища, залитого лунным светом? Ну, не-е-т, так дело не пойдёт.

Ступая по дорожке между могилами, Джей от скуки начал пинать камни, что лежали под ногами. И пинал до тех пор, пока не заехал по какому-то старому надгробию. Случайно, конечно. Мальчик  извинился и пролепетал отрывок из молитвы. Даже если мертвецы не вылезают из своих могил – это не значит, что к ним нужно относитьься неуважительно. Такое уж у Джея воспитание.

Отредактировано JJ Seven (13.05.15 09:33:09)

+1

3

О, мальчишка. Сегодня нам будет с кем поговорить. Это хорошо-хорошо. Потому что, знаете ли, с Френком особо не поболтать. Он уже так сильно разложился, что неспособен управлять собственной челюстью. Я уже молчу просто то, что лёгкие из него извлекли ещё тогда, когда он был жив. Сама я выгляжу не сильно лучше своего друга, но хоть способна ещё говорить. Иногда даже здраво рассуждаю или толкаю что-нибудь философское.
Нам с Френки тут хорошо. К Рычащей никто особо не ходит, так что, можно сказать, мы шикуем. Ловим иногда каких-нибудь тварей, лакомимся. Не то чтобы нам нужно было есть, это скорее привычка, оставшаяся из прошлой жизни. Я до сих пор не поняла, почему она не закончилась.
- Эй, малой, спать пора! - кричу я парнише, бродящему неподалёку. Френк вытягивает руки и, прихрамывая, двигается к чудику. Издевается, мудак. Знаете, он ведь и при жизни был так себе человеком. Хорошо хоть говорить не может, а то от вопля "Мозги" я бы блеванула, честное слово. И это несмотря на то, что я не так давно скормила Френку собственный желудок (особая форма любви) смеха ради.

0

4

И шел бы себе Джей дальше, скучая и насвистывая под нос песенку, недавно услышанную по деревенскому радио. Вот только его нагло прервали. Кто-то его окликнул и бросил что-то типа того, что «малому спать пора». Джей-Джей возмутился – какой же он малой? Ему уже 15! В этом возрасте вообще кто-то уже научные работы защищает или в музыкальных группах играет, он то чем хуже? Ну подумаешь диссертации не пишет, зато он ничего не боится и бывает в самых разных местах, встречая очень много всего. И чудес в том числе. Джей уже развернулся, чтобы высказать все свои возмущения на эту тему, но наткнулся на весьма неприветливую рожу…мертвеца. Похоже, тот забыл почистить зубы, ибо смердело от него так – мама не горюй. Непорядочно! Хотя, Джей-Джею тогда было до порядочности зомби так же, как коту до муравья. На мгновение мальчишка остолбенел. Он не мог решить – то ли ему бежать, то ли начать защищаться, то остаться на месте и поговорить с мертвецом «как цивилизованные люди». О том, что один из них уже далеко не цивилизованный и даже немного не человек, Джей как-то не подумал. Пока подросток раздумывал над планом своих действий, мертвец всё приближался, издавая устрашающие звуки и вытянув вперёд руки. Здесь не хватало только фирменного лозунга зомби. Да, того самого, про мозги.

В конце концов Севен прикинул в уме какие-то свои расчеты и планы действий, поднял с земли камень, натянул рогатку и камень полетел прямиком в мертвеца. Попал не совсем в цель – вместо шеи камень угодил в челюсть, оторвав её нижнюю половину. С чавканьем челюсть упала на землю, а мертвец уставился на неё, словно видел впервые. Да уж, похоже, этот экземпляр не очень свеж. Интересно, а здесь есть более «свежий продукт»? Собственной мысли Джей рассмеялся, а после показал зомби средний палец.

– Получи, дьявольское отродье!

И рванул с места. Куда именно – он особенно не глядел, однако через могилы перепрыгивал весьма ловко, не забывая при этом смотреть под ноги. Кто знает, что еще вылезет из этих могил? Если бы юный авантюрист был чуть повнимательней – он бы заметил второго мертвеца, причем женского пола, которая сейчас кричала что-то вслед убегающему мальчишке. Но тот не слушал. У того свистел ветер в ушах, в крови бушевал адреналин на пару со страхом, а в голове никак не мог уложиться факт существования живых мертвецов! Узнала бы об этом сестра Джея, обзавидовалась. Впрочем, сам себе Джей-Джей не завидовал – он то не был готов к подобному свиданию под луной.

0

5

Знаете, вы к человеку с душой, а он вам камнем челюсть выбивает. Неприятно. Да ещё и бежать потом пытается. Вот мы же люди не привередливые! Кушать не хотим, пить тоже. Нам и дышать-то не надо. Но вот у такого мелкого сорванца хочется глазки чисто принципиально выковыривать. Чего уж таить, не понравилось мне, что так легко игнорируют.
Если бы не моя подруженька, очень вовремя схватившая мальчишку, который уже собирался сбежать, впору было бы вообще начать грустить.
- Привет, милая! Представляешь, этот больной снёс Френку челюсть! - я возмущаюсь, но махать руками слишком лень. Френки рассеянно сел за землю и явно приуныл. Не нравится мне такой расклад.
- Давай откусим ему нос? - радостно отзывается подруженька и смеётся. Она вообще чумовая. Мне нравится с ней тусоваться даже после того, как тусоваться стало, в принципе, не очень прилично (после смерти то есть). Так что медленно ковыляю в её сторону. Не потому что мне ходить тяжело, а потому что очень лень.

0

6

– Ой-ё, – вырвалось у мальчишки, когда его кто-то схватил. Очень такой крепкой хваткой схватил. – Здрасть.

Приветствие было каким-то запоздалым и с неловкой улыбкой во все 34 зуба. К такому Севен был не готов. Хотя нет, готов то он был, но гипотетически. Ибо быть не готовым и отправиться на кладбище посреди ночи – это равносильно тому, чтобы поесть в придорожной забегаловке. Сразу присоединишься к милому обществу обитателей кладбища. Но в его гипотетический план никак не входило попасться в лапы столь «прелестной» дамы, которая предлагает откусить ему нос! Куда же он потом без носа? Воображение Джей-Джея живо представило собственное лицо с откушенным органом. Картина мальчику не понравилась, и потому тот быстро мысленно её рассеял, ужаснувшись, какой же он будет страшный без носа-то. Ни одна девчонка не позарится. Да еще и мальчишки будут над ним смеяться… Хотя, какое дело до этих глупых мальчишек! Ничего они не понимают в жизни.

Так, стоп. Сейчас не самое подходящее время для того, чтобы размышлять о том, кто что понимает и не понимает в жизни. Тут вообще о вопросах смерти надо бы задуматься, и о том, как некрасиво взрослым мёртвым дамам ловить маленьких мальчиков для весьма непонятных целей. Сначала нос откусят, потом ухо, потом глаза выковыривают, а там и ниже пойдут… «Господи, да это же самая настоящая педофилия!» – озарило юного искателя приключений и тот даже замер, переставая вырываться. Логическая цепочка, которая возникла к голове этого мальчишки, вряд ли была бы понятна постороннему наблюдателю. Зато для Джей-Джея всё было более чем ясно, и теперь вместо того, что бы пытаться вырваться, мальчишка с округлившимися глазами заорал.

– Помогите! Насилуют!
– но на этом Джей не остановился и продолжил. – Я даже возраста взаимного согласия не достиг! Отпусти меня, карга старая, я на тебя в суд подам и компенсацию потребую. За моральный ущерб! И не думайте, что я всё так оставлю, я законы знаю, меня в школе учили! Вот сколько вам лет, сколько? Вот прибавьте к этому возрасту еще столько годиков, сколько в могиле пролежали. Вы только вразумите! Безобразие! И вам не противно? Отпусти ребёнка, кому сказал!

Попытки вырваться возобновились с новой силой, ибо куда меньше Джей хотел  быть изнасилован мертвыми представителями женского пола, старше его как минимум на десяток лет. Лучше уж мозги бы требовали! Задуматься о том, что девушкам невинность Джея как-то не нужна, сам мальчишка не успел.

0


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 11.05.15 | Мозги? Серьёзно? [18+]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно