Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад!Читать эпизод
Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Читать эпизод
В эфире кото-радио. Мы рады сообщить об открытии тестового форума. Пока мы дорабатываем тексты и первые квесты, вы можете отработать навыки общения, пройти предварительный приём в игру и занять самые сладкие роли.
Вверх страницы

Carpe Diem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 14.05.15 | Доктор ЧТО [18+]


14.05.15 | Доктор ЧТО [18+]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну, привет.
Ты проснулся сегодня утром. Ничего не предвещало беды. Умылся или не умывался. А может, ты и не просыпался вовсе, потому что не ложился спать. Мне, в общем-то плевать. Главное, что в какой-то момент дня (может, всё тем же утром, а может под самый вечер) у тебя начала дико болеть голова. Будто весь мир сейчас взорвётся. В глазах темнеет, рук не чувствуешь. Так больно не было никогда. Кажется, что лучше уже умереть, чем терпеть эту боль.
Как пожелаешь.
Всё гаснет уже через пять минут после того, как боль началась. Ты теряешь сознание или всё же умираешь? Не знаю. И ты не знаешь. Потому что когда ты очнёшься, то окажешься уже в другом месте. Ну, или ты думаешь, что в другом.
- Проснись, - шепчет тебе что-то на ухо. И ты правда просыпаешься. В этот раз точно. Вокруг темно. Тебе холодно. Сырой воздух. Когда глаза привыкнуть к темноте, ты поймёшь, что в пещере. И с тобой ещё пять человек.

http://sg.uploads.ru/pMBLb.png

П Р Е Д У П Р Е Ж Д Е Н И Е
Отсюда мне так просто вас не вывести. Риск проклятий минимален, но вот для жизни достаточно большой - будьте осторожны в рамках персонажа. Если вдруг вам захочется покинуть квест - сообщите заранее, я вас очень прошу. Потому что иначе выведение персонажа может закончиться не очень хорошо.
ПОРЯДОК ОТПИСИ
JJ Seven, Kevin Hepburn, Gerda Kautz, Eva Wulf, Meryl Wulf, Agatha Hawk

0

2

Собственные легкие отказываются работать, каждый глоток воздуха приходится отбирать силой, на грудь давит что-то тяжелое. Открыть глаза? Слишком страшно. Страх парализовал подростка, не давая возможности ему не то, что подняться. Джей боялся сделать даже лишний вдох, пошевелить пальцем, перевернуться на другой бок, боясь запустить цепочку необратимых событий. Откуда у него это ощущение? Откуда взялся страх, и куда подевалось хотя бы извечное любопытство искателя приключений? Это ненормально. Так не должно быть.

Всё началось за день до того, как Джей проснулся в этом странном месте. После того, как парнишка разбросал газеты по привычному маршруту и отработал половину дня, убираясь в лавке часовщика, мальчишка направился к своей палатке. В этот день намеревался хорошенько выспаться, чтобы с рассветом пойти собирать травы для одной из жительниц деревни. Но стоило ему вернуться на ставший уже таким родным ведьмин полуостров и устроиться рядом с палаткой, наслаждаясь небом, которое окрашивалось во все оттенки багряного, как голова Джей-Джея начала нещадно болеть. Это было тупая, но всё еще терпимая боль. Однако даже несколько таблеток обезболивающего не смогли привести мальчишку в нормальное состояние. Он не мог обратиться в больницу, ни даже пойти за помощью в деревню – его пребывание на этом острове и так уже казалось слишком странным фактом, и многие взрослые стали задумываться над тем, существуют ли вообще родители этого мальчишки? Легенда, придуманная Джеем на случай неудобных вопросов, требовала доказательств. Иначе она могла дать сбой в любой момент, и оказаться в лапах полиции для подростка стало бы только вопросом времени. А там уже придётся выкручиваться всеми возможными способами – полицейские это вам не наивные деревенские жители, их просто так об  палец не обведёшь.

Через несколько часов боль и вовсе притупилась. Или это просто Джей-Джей привыкнул к ней? С наступлением темноты мальчик смог даже уснуть, а с рассветом взобраться на холм неподалёку от своего места обитания с сумкой для трав на плече. Однако в его душу закралась неизвестная тревога. Внутренний голос уже орал во всю глотку – «Уходи отсюда, немедленно. Уходи!». Но когда это подростки слушали собственный внутренний голос? Ему было дано задание – набрать трав значит, он его выполнит! Что ж, можно сказать, что свою задачу Джей взаправду выполнил. Вот только после того, как последний пучок собранной травы отправился в сумку, сознание помутилось и покинуло юношу. Острая боль пронзила лоб, разбиваясь на множество острых игл, которые пронизывали всё тело юноши. Это было невыносимо, от этой боли хотелось сбежать даже на другую сторону жизни…Всё, что он чувствовал после – это удар о холодную, мокрую землю; едва слышные шаги и черный человеческий силуэт, а после – тихий шепот «Проснись».

Очнулся Джей уже в этом странном месте. Всё с той же тревогой в груди, страхом в сердце и словно ватной головой. Собрав всю свою оставшуюся силу воли в кулак, парень всё-таки открыл глаза, но не увидел ничего, кроме темноты. Когда глаза привыкли к сумраку, то Джей-Джей понял, что удача ему в это раз изменила. Парень находился в какой-то сырой пещере, на его груди расположилось бессознательное тело, а вокруг находились еще около четырёх силуэтов. Прекрасно. «И что меня ждёт на этот раз, судьба-злодейка?» - с сарказмом подумал Джей, спихивая с себя «тело» (которое при ближайшем рассмотрении оказалось женским).

+3

3

В некоторые моменты мы понимаем, что все, казавшееся нам неимоверно важным, может в одно мгновение потерять значение. Как бы мы не клялись, как бы не убеждали себя, приоритеты за нас расставляет окружающий мир, и стоит попасть в ситуацию, в которой твои ценности и задачи не являются первостепенными, как мы моментально меняем свои взгляды. Кевин прошел через это дважды за свою жизнь. Первый раз – когда его обрекли на жалкое существование в качестве паразита, вынужденного таскать человеческие сердца к съехавшему египетскому божку и следить за тем, чтобы в его комнату ночью никто не вошел. Второй… что ж, второй, возможно, будет иметь менее глубокие, но, тем не менее, важные в данный конкретный момент последствия.
Все началось… что ж, довольно трудно уловить, где на самом деле все началось, но я постараюсь, правда. Итак, все возможно началось утром четырнадцатого мая две тысячи пятнадцатого года, когда Кевин в очередной раз «проснулся» после бессонной ночи, пялясь на запертую дверь в свою комнату и надеясь, что к нему никому не понадобится зайти до рассвета. Вообще, все эти бодрствования по двадцать часов в сутки уже начали оказывать давление на здоровье школьника, вызывая головные боли, тошноту и медлительность, так что в тот день он решил в очередной раз прогулять занятия и отравился на уже знакомую ему поляну на пустыре, чтобы немного поспать на зеленой траве. Но, разумеется, не задалось. Уже привычная головная боль резко набрала обороты, сместившись от просто гудящего раздражения в действительно серьезную сторону. Бессовестный невидимый маньяк как будто вскрыл Кевину черепушку, и начал методично протыкать ему мозги иголками, пока его голова не стала похожа на извращенную версию дикобраза, а затем залил раскаленный метал прямо в череп. Возможно, Кевин бы подумал о том, что у него в мозгу тромб, и настала пора умирать, но боль бетонной стеной ограждала дорогу всем подступающим мыслям. А потом он отключился.
Чтобы услышать шепот «проснись», который ознаменовал начало чего-то действительно серьезного.
Кевин открыл глаза, чтобы понять, что он лежит на боку, свернувшись клубком. В теории он мог бы осознать этот факт и не открывая глаз, но органы чувств решили возвращаться в строй выборочно. Хотя даже от того, что глаза воспринимали зрительную  информацию вполне исправно, было очень мало толку. Парню потребовалось минут десять, чтобы начать различать в темноте неясные силуэты, но желания думать над тем, кому они принадлежат, у него пока не было. В какой-то момент он понял, что ему достаточно холодно лежать на полу. Внезапная мысль прострелила сознания как из магнума, Кевин дотронулся до лица и… облегченно вздохнул. Сейчас он, по крайней мере, не собака. Но он все равно решил натянуть капюшон толстовки и немного подумать, прижав колени к лицу и обхватив себя за бока.
Итак.
У тебя внезапно начинается головная боль, от которой ты теряешь сознание, затем ты просыпаешься в темном, холодном и влажном помещении вместе с неизвестным людьми. Вопрос – связаны ли эти два события между собой? Ответ – очевидно, да. Однако дело в тонкостях. Потеря сознания это простое совпадение, ты был в отключке, когда мимо проезжали какие-нибудь продавцы органов и теперь попался в их тайное логово. Либо потеря сознания это результат чего-то, вызванного твоим похитителем. Или ты не терял сознание, а умер, и теперь в раю/аду/чистилище/где-то еще. Но это просто смешно, пребывание в загробную жизнь не могут встречать так.  Либо произошла какая-нибудь дикая паранормальная хрень, которая кажется невероятной, но чувак, твоя голова по ночам превращается с собачью, так что ты должен сразу принимать подобную фигню.
Кевин еще раз поднял взгляд на помещение. Раз. Два. Три. Четыре. Четвертый силуэт дернулся и сбросил с себя пятый. Пять человек (человек ли?) или он еще кого-то не видит? Кто из них сказал «проснись»? Или кто-то другой? Или ему послышалось? Или ему не послышалось, и голос действительно прозвучал, но при этом никто этого не произносил? Такое ведь возможно, да?
Кевин закатил глаза. Либо они все в той же ситуации, что и он, либо они виновны в том, что он в этой ситуации, либо все вместе. В любом случае, инициатива в развитии событий будет исходит не от него. Остается лишь надеяться, что сейчас кто-то активный появится и прояснит все. Иначе они все пролежат на холодном полу, пока не сдохнут. Без разницы. Заботиться о выходе из данной ситуации не в принципах его уставшего сознания. Может, когда придет полное осознание всего, адреналин польется по венам, но н сейчас. Сейчас ему можно не беспокоиться о поиске сердец, шакальей башке и голова уже не болит, так что дайте этому парню немного отдыха. 
Хепбёрн разочарованно вздохнул и произнес единственное слово, которое могло охарактеризовать его текущее положение и отношение к нему.
- Пиздец.

+3

4

Я не стала бы говорить вслух то, что хотела бы скрыть, ровно так же, как и ты не станешь скрывать то, чем обязан поделиться. Это надоедливое свойство людей – потакать своим капризам, зачастую и становится фатальной ошибкой всей жизни. О ней говорят: «этот парень был хорош, но…» Далее твоя история становится не более, чем панацеей в скучной компании – разбавить тухлячок, ну или  еще одним поводом для осуждения свекровью твоей матери.
Моя соседка снизу, женщина лет сорока, недавно получила приговор от местного онкологического центра – ничего оригинального, лишь рак двенадцатиперстной кишки. Но то, с каким рвением она обзванивала свою записную книжку в поисках сострадания, даже меня заставило усомниться в правильности ее диагноза. Кажется, старушка, очнись, уже несколько лет твой организм мягко, а иногда и не очень, подсказывает тебе, насколько все хуево, откуда это искреннее недоумение? Но, так уж сложилось: даже дураки умирать не хотят.
Сегодня, вполне ожидаемо, пришел мой черед стать урной для ее сопливых платков. Она стояла у моего порога уничиженная отчаянием, вся бледная и заметно похудевшая. Мне хотелось захлопнуть дверь и прибить ее вечными гвоздями. Слишком больно было видеть что-то настолько жалкое. Уж от скупости моей души иль от сердца сострадательного – я не знала.
Она вошла. Мы помолились.
На смертном одре искать утешение в Господе, лучшее, что позволено человеку. Мне самой удавалось наладить небесные мосты в свое время – это блаженно. Вот только Бог, парень справедливый, даруя множество благословений и душевное успокоение, он просит взамен ни больше, ни меньше -  твою жизнь. А мы все жадные, уж я то знаю.  Хотя есть люди особо жертвенные, которые все же согласились на подобный бартер, и с тех пор живут в ожидании смерти. Следование предписанию лишает человека воли, избавляет от чувства ответственности, уберегает от земных соблазнов, вот только, кому такое надо? На службах тебе об этом не расскажут.
Битый час мы сидим на кухне, с бисквитным тортом и чаем из вчерашнего пакетика. Она смотрит на меня в ожидании чуда – я смотрю на разрисованную стену. Каждое ее слово уже давно сгнило в моем ухе – становится дурно. А она все говорит, причитает и всхлипывает. Я на взводе.
Меня немного трясет, становится жарко, а все о чем я думаю, так это, скорее бы она заткнулась. Ее недуги встали мне поперек горло и запрещали дышать. Я погибала.

***

Ее голос все еще крутится в моей голове, как заевший хит радиостанций. Вот только не так отчетливо – скорее напоминание, нежели реальность. Я чувствую боль в суставах, позвоночнике и темечке, а последнее, о чем мне помнится – стенания той бедной женщины.  В один момент мне стало стыдно за свое прежнее безразличие и как-то по-особенному горестно.
Что произошло?
Когда я открыла глаза, было сумрачно и зябко - в душе скребли кошки. Я оглянулась. Я ужаснулась. И закрыла глаза вновь. Недоумение – вот, что было кстати. Вокруг меня еще несколько людей, и… дети? Я точно видела парня с виду лет пятнадцати или около того. Он был достаточно близко.
Это комната, куда Господь собирает самых непослушных детей и проводит службу? В монастыре мне об этом не говорили. Хотя чего стоит ожидать от людей, которые даже сами себе врут, лжецы там одни, и все тут. Если Господь сейчас действительно появится, я открою ему глаза на этот Садом. Вот уж точно чудо!

+4

5

Это было прекрасное утро четверга. Прекрасным оно было потому, что Мерил ушла в школу, а Адам – на работу, и Ева, как приличная богатая домохозяйка, могла нежиться в постели, не обременяя себя заботой о домашних.
Солнце ярко светило сквозь белоснежный тюль. Ева любила солнце, и потому настояла, чтобы окно в спальне было обращено на юго-восток. Нет ничего лучше, чем проснуться весной от лучей доброго полуденного солнца. Ева потянулась. Выгнула спинку и вытянула ножки, потом перевернулась на животик – ах, какой большой кажется двуспальная кровать, когда ты просыпаешься в ней одна! и потянулась ещё раз. Потом уткнулась носом в подушку и задремала. Так, то просыпаясь и потягиваясь, то снова засыпая Ева провалялась в кровати пару часов.
Наконец, осознание, что вставать всё-таки надо, побудило женщину сесть. Потом она резко встала, дошла до окна и распахнула его, впуская свежий воздух. И снова села на кровать, вернувшись в полудремоту. Этот ежедневный ритуал поднятия себя с кровати совершался каждый день, если Еве не надо было беспокоиться о том, что её дочь и муж едят, или до чиста ли служанка вымела углы в прихожей. Четверг – был её день. И Ева позволяла себе немножко понежиться.
Когда свежий воздух, наконец, наполнил её легкие и кровь кислородом достаточно, чтобы проснулся мозг, женщина открыла глаза пошире и потянулась – в последний раз. Встала, включила радио и под бодрую музыку сделала зарядку. Потом – в душ. После водных процедур, женщина натёрла себя с ног до головы скрабом с солью, нанесла маску для волос и проделала ещё множество разных процедур, которые мужчины считают крайне загадочными.
Ева была красива, и это было заметно. Однако любой, кто сказал бы, что эта красота лишь заслуга природы – идиот. Вся её красота была построена на тщательном, скрупулёзном уходе за собой, который отчасти был возможен только благодаря её зацикленности на себе. Для того, чтобы быть красивой, надо посвящать этому огромное количество времени, сил и денег. Всего этого у Евы было предостаточно, особенно, теперь, когда у неё был богатый муж и взрослая дочь.
Когда женщина, стоя перед раковиной, смывала со своего лица ледяной водой маску, она вдруг почувствовала, как тонкой иглой пронзила её череп неистовая боль.
«Ох, нет, только не это. И почему сейчас?»
Сегодня она смогла проспать целых 6 часов. За последний месяц это было огромное достижение. Возможно, это была заслуга докторов и психологов, возможно, её самовнушения. И Ева надеялась, что по крайней мере сегодня Бог избавит её от этой ужасной мигрени. Более того, мигрень обычно появлялась под вечер, или хотя бы после обеда, но головная боль с утра её никогда не беспокоила.
Впервые в жизни Ева подумала о том, что им следовало бы держать при себе горничную постоянно. Может быть, выделить ей отдельную комнату, чтобы та спала в доме и могла прийти по любому зову златовласой «королевы». Но сегодня уборка дому не требовалась, в кои-то веки даже была починена посудомоечная машина, и в особняке Вульфов решительным образом было нечего делать по хозяйству. Кроме как, разве, принести хозяйке лёд…
Настроение Евы тут же ухудшилось. Она старалась ещё цепляться за ниточки утреннего оптимизма, но трудно быть оптимистом с мигренью. Дома никого не было. И Ева разрешила себе заплакать.
«Господь, ну за что.»
Женщина взяла маленькое полотенчико, специально приготовленное для этих целей, смочила его холодной водой, потом достала из морозилки лёд и завернула его в скрученное полотенце. Из шкафчика она достала маленькую таблетку сильнодействующего обезболивающего. В последний момент, немного подумав, Ева взяла со стола ещё и огурец.
Сильные обезболивающие нельзя было принимать ежедневно, так как могла возникнуть зависимость. Как от наркотиков. Кроме того, ты можешь привыкнуть к тому, что такая таблетка отнимает всю боль без остатка и, отучившись терпеть подобные мучения, ты начнёшь принимать их при любом проблеске боли. Однако Еве было всё равно.
Сначала она откусила огурец. Каждое похрустывание отдавалось в голове, но это надо было сделать. Как-то раз Вульфи уже приняла таблетку на голодный желудок. Мало того, что лекарство подействовало только часа через три, так ещё и желудок разболелся так, что мама не горюй. Потом Ева выпила таблетку, стараясь не запивать её особо. Пить после еды тоже нехорошо для организма. После всего этого, Вульфи, наконец, позволила себе рухнуть на подушки, накрыв лоб ледяным полотенцем.
«У собачки заболи, у кошечки заболи, - начала про себя приговаривать Ева, как когда-то приговаривал её отец, - у лягушки заболи, у червя заболи, да у всех заболи, только у меня пройди, пожалуйста».
Вы даже представить себе не можете, какими долгими могут быть пять минут, когда у тебя болит голова. Каждая секунда удлиняется вдвое, пока твой череп одновременно препарируют, колотят молотом снаружи и скобят лопаткой изнутри. И каждую секунду ты думаешь только о том, когда же это прекратится. Ты не можешь ничего делать и поэтому всё твоё внимание сосредоточено только на этой боли, и от этого она кажется в два раза сильнее обычного. Ева щипала себя за запястья, впивалась когтями в ладони, плакала. Однако ничего не могло её отвлечь от этого дьявольского проклятия головной боли.
Через некоторое время Ева, измученная и уставшая, провалилась в сон.
Первое, что поняла женщина, когда проснулась – это, что голова больше не болит. Похоже на чудо. На глоток воздуха, когда ты выплываешь из глубин самого океана. И ты понимаешь, что такое счастье. И каждая секунда-без-боли кажется блаженной. Ева ещё немного полежала, проникаясь прекрасным ощущением отсутствия боли.
А потом Ева поняла, что что-то не так.
Было холодно. Ну ладно, это можно было списать на открытое окно. Было темно. Неужели она провалялась до самого вечера? Было сыро. Ну ладно, может дождь пошёл. В конце концов, было, чёрт возьми, жёстко.
Ева. Лежала. На. Камнях.
Когда эта мысль, наконец, достигла её мозга, отчаянно отказывавшегося воспринимать действительность, Ева резко открыла глаза и села.
Вокруг пещера. Темно. Какие-то люди.
«Это сон, сон, сон, сон, сон. Такого не бывает».
Ева ущипнула себя. Было больно.
«О боже, меня похитили».
Мысль, что жена мэра при такой неблагополучной ситуации в городе не могла даже и надеяться на абсолютную безопасность, и что когда-нибудь её всё-таки похитят, не покидала голову эгоцентричной Евы. И вот. Похитили.
И похитили, гады, в чём была.
В чёртовом. голубеньком. махровом. полотенце.
Ева сделала глубокий вдох. Выдох. Она же жена мэра в конце концов, надо вести себя достойно. А что жена мэра умела делать, так это вести себя как королева. Хоть в полотенце, хоть без него.
-Господа похитители, кто бы вы ни были, мой муж даст вам достойный выкуп за моё освобождение! – громко сказала Ева четырём силуэтам.
Рядом без сознания лежала Мерил. Возмущение женщины мигом сменилось материнским беспокойством. Ева проверила пульс на шее дочери. Пульс был.
-Мерил, Мерил, солнышко, очнись!
Мать потрясла девушку за плечо одной рукой. Другая была занята придерживанием сползающего полотенца.

+4


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 14.05.15 | Доктор ЧТО [18+]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно