Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад!Читать эпизод
Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Читать эпизод
В эфире кото-радио. Мы рады сообщить об открытии тестового форума. Пока мы дорабатываем тексты и первые квесты, вы можете отработать навыки общения, пройти предварительный приём в игру и занять самые сладкие роли.
Вверх страницы

Carpe Diem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 24.05.15 | Где мой дракон?! [12+]


24.05.15 | Где мой дракон?! [12+]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Око, по сути, самый обычный вулкан. Никто его не трогает, но и он тоже пока что никого не тронул. Конечно, вход на вершину закрыт, но это, черт возьми, действующий вулкан! Так что не удивительно. Трупов тут ещё не находили, а слухи про всякие чудеса ходят сейчас про весь остров. Что же может пойти не так у искателей приключений?
♦♦♦



The White Stripes – Ball and Biscuit
http://cs543109.vk.me/v543109614/10f1b/3Ih8YPtbJTs.jpg


Эта история началась 24 мая, днём, когда отчаянные герои - JJ Seven и Meryl Wulf - решили взобраться на Око в поисках приключений.
12+

Что это за бродяга идёт в сторону действующего вулкана?! Надо срочно пойти за ним! Не так ли, Мэри? Мало тебе проблем, так ещё и приключений решила найти. Да и сам бродяга тоже хорош. Неужели он и правда думает, что сможет ещё долго убегать ото всех? Интересно, мучается ли он воспоминаниями о родителях? И понимает ли вообще? Ах, так много мыслей, так много вопросов! Надо их задать!

0

2

Иду, бегу
И помогу
Тебя поднять на смех
Болвану спесь,
Собьём мы здесь,
Как делает старый Грех,
Когда меч он берёт
И от злости орёт:
«Ко всем чертям ступай!»
И лукавому вмиг
Кости режет старик:
«Почтенный черт, прощай!»

Именно эту совершенно бессмысленную но, безусловно, забавную песенку из произведения бессмертного Шекспира «Двенадцатая ночь или что угодно» напевал зеленоглазый паренёк, подходя к горе Око. Старый курильщик даже сейчас «попыхивал», выбрасывая в атмосферу около себя пепел и пыль. Впрочем, никого это не смущало, за долгие годы жители Сплита успели привыкнуть к этому гиганту и его вечно дымящей трубке. А вот юный беглец до сих пор относился с опасением к вулкану, ведь с раннего детства на уроках в школе его учили, что действующие вулканы – это большая опасность и от них нужно бежать как можно дальше. А сейчас ситуация была кардинально противоположной – Джей-Джей шел на встречу с этим гигантом, чтобы впоследствии взобраться на его горбушку и прокатиться с ветерком! Хотя нет, кататься всё же не стоит, да и это не основная цель. Основная цель – найти дракона и обуздать его! Ладно-ладно, хотя бы найти и удостовериться в его существами на этой горе.

Почти сразу же после приезда Джея заинтересовала гора, ведь попугай Хью достаточно много рассказывал о ней. Безусловно, птица упоминала о том, что это «живой» вулкан, похожий на старого и курящего трубку старика, но так же она говорила, что на самой вершине живёт дракон (который вполне мог оказаться самкой и даже иметь собственное гнездо). И именно он поддерживает жизнь горы и заставляет её «пыхтеть». И как после этого не загореться любопытством, тем более такому безрассудному авантюристу, как Джей-Джей? Вот и правильно – никак! Парнишка отсидел 3 ночи около горы, разбив палатку неподалёку, и не сводя глаз с вулкана. Помнится, что тогда он даже забывал есть, а в его блокноте то и дело мелькали схематичные зарисовки драконов. Севен мечтал, что он вот-вот увидит того самого дракона и воспроизводил в своём воображении самые различные картинки – будет ли дракон большим и ужасным или же это будет мудрая, летающая змея? Какого цвета его чешуя и есть ли наросты на голове и хвосте? Разговаривает ли он с людьми, какие знания хранит, о чем молчит и что за тайны спрятаны в глубинах его разума? А захочет ли дракон поговорить с юным искателем приключений или в его планах будет пообедать Джей-Джеем? Яркие картинки воображение будоражили всё естество мальчишки, и тот с упорством продолжал наблюдать за горой. Ребёнок даже забил на сон, предпочитая пялиться на силуэт Ока в свете луны. Романтика, что тут скажешь. Романтика, понятная только путешественнику и ребёнку.

И вот парнишка снова здесь. 24 мая, полдень, палящее солнце над головой. Возле горы как обычно – никого. И только подросток стоит неподалеку от подножия горы, облаченный в свой любимый зелёный комбинезон, в котором смахивал чем-то на лягушонка. На голове – надетая задом наперед кепка, а на плече – грубая, самодельная сумка (одолженная у какого-то фермера в деревне) на длинном ремешке, внутри которой лежат первые по необходимости вещи: аптечка, блокнот, карандаши и ручка, нож, две бутылки воды, пачка сухарей и самодельная флейта. Да уж, мальчонка подготовился основательно. Похоже, он действительно решил взобраться на эту гору, невзирая на запреты и здравый смысл.

– Что ж, –  вздохнул Джей, перекидывая ремешок сумки через плечо, – дай Бог мудрецам побольше мудрости, а дуракам вроде меня  побольше удачи.

Первый шаг сделан, назад дороги нет – вперёд, навстречу поискам приключений на собственную пятую точку опоры!

+1

3

"Она сидела и размышляла, не встать ли ей и не нарвать ли цветов для венка; мысли ее текли медленно и несвязно - от жары ее клонило в сон. Конечно, сплести венок было бы очень приятно, но стоит ли ради этого подыматься?
Вдруг мимо пробежал белый кролик с красными глазами..."

Стоит ли верить в легенды? Ведь они мало чем отличаются от выдуманных сказок, не считая того, что зачастую привязаны к каким-то реальным местам и личностям. Но их как и сказки пишут люди. А разве можно верить людям, тем более тем, чье воображение не знает границ?
На ум сразу приходят отрывки из прошлого, тихие и теплые вечера, мягкий голос няни, который вкрадчиво приглашает меня заглянуть в новую историю. Болтливые русалки и злопамятные феи, говорящие коты и стеснительные ведьмы, принц с ослиными ушами и простая деревенская девушка, чьей смелости можно было позавидовать. Множество судеб, находящие разные пути, но иногда встречающиеся на перекрестке. Как раз таки на перекрестках и начинается сказка.
Сплит почти всегда принимал на себя роль перекрестка, такого большого и загадочного, так и напрашиваясь на приписку в буклетном путеводителе: "... заманчивое место для не искушенных умов. Будь осторожен, не потеряй связь с реальностью, наивное существо."
Светло, солнечно, жарко, невыносимо. В густое марево превратился воздух, облепив меня со всех возможных сторон, вызывая испарину на белесом лбу и усложняя процесс дыхания в несколько раз. В ногах чувствовалось жгучее тепло, когда они в очередной раз по очереди надавливали на тугие педали простенького велосипеда. А руки до боли сжимали черные ручки, будто желая управлять рулем одним малейшим движением и не надеясь уже на резкие повороты. Если поначалу легкая цветастая рубашка казалось слишком уж легкой, а шорты слишком холодными, то вскоре захотелось снять с себя и это.  Первые полчаса езды было просто, весело, внутренней энергии могло хватит на несколько таких поездок, туда и обратно. Но прилив воодушевления прошел незаметно, уступая место монотонным движениям и желанию поскорее доехать до чего-то, не важно до чего, лишь бы возникли перемены в одинаковой череде деревьев.
Восхищаться природой и оказаться на природе. Это слишком разные понятия, не всегда приходящие к общему действию. Еще километр. Второй. Третий. Сколько раз я успела пожалеть о собственной глупости и самонадеянности? Вытаскивая старый велосипед из гаража мои мысли были совсем другими, даже тихий скрип колес вызывал радостную улыбку идиота, который наконец-то нашел что-то достойное.
Я вернулась в детство, где все было до удивления просто. Никто меня не остановил, никто не узнал, никому и не надо знать. Да и разве мало кто мечтает о том, чтоб сбежать из душной городской мышеловки и почувствовать себя свободным во всех смыслах? Давление окружающих было слишком сильным, чтобы с ним спокойно мириться.  Грустный взгляд мамы, в котором теперь мало что осталось от былой беспечности, и папа... которого не было рядом. А также множество людей, чего-то ожидающих от меня. Душещипательная история из первых уст или пару минут ужасного зрелища в виде почти заживших синяков на бледной коже. Что господа желают сегодня?
Мнимая популярность, отвратительнее которой не найти. И лишь вне города можно было не чувствовать напряжения из-за происходящего вокруг. Спасибо, природа, что у тебя остались зоны свободные от людей... почти свободные.
Такой маленький, весь зеленый, словно житель леса, нечаянно вышедший наружу. Он ведь человек? Зеленый комбинезон, деревенская сумка и взлохмаченная шевелюра. Сомнений нет.
- Постой! - собственный голос стал для меня внезапностью, от которой в удивлении распахнулись глаза. Ни одной мысли, ни одного размышления. Просто импульс вырвался наружу, решив вмешаться в ход событий. Я очень быстро поравнялась с ним, будто ждала этого порыва. Что ж, дороги назад действительно нет, - Мальчик, ты ведь знаешь куда ведет эта дорога?
Ку да она ведет? Неужели к опасным, но увлекательным приключениям, из рассказов о которых потом слагают сказки... или же к обычному, но опасному вулкану, на который даже не каждый смельчак согласился бы взобраться? В любом случае, я дождалась перемен. Перемен, которых так хотела уже на протяжении часа, а может и всей жизни. Перемен, которые помогут забыть насущные проблемы и погрузиться в сказку, какой бы эта самая сказка не была.

+1

4

Когда Джей было начал подниматься по тропинке, ведущая к Оку, его кто-то окликнул. А после и вовсе рядом остановилась девушка на велосипеде. Она выглядела чуть старше самого Джей-Джея, но примерно такого же роста, подтянутого телосложения. На лбу у неё выступили капельки пота, и похоже, что даже столь «лёгкий» наряд не смог облегчить её страдания от жары. Однако были на её теле несовершенства, которые бросались сразу в глаза – это синяки по всему телу. Что с ней случилось? Свалилась кубарем с горы? Впрочем, даже с синяками девушка была весьма мила, и потому Джей даже как-то смутился и отвёл взгляд. В голове у него промелькнули не слишком приличные мысли, но исчезли так же быстро, как и появились. Что поделать – гормоны у мальчишки играют.

Девушка спросила, знает ли Джей-Джей, куда ведёт эта дорога. Ну да, конечно он не знает, а то, что он туда вполне целенаправленно направляется – это так, обходной путь до собственной палатки. Съязвить Севен хотел больше от смущения, чем из вредности. Но всё же делать этого не стал – кто знает, кем могла быть эта блондинка. А то еще сбагрит Джея в лапы полиции, стоит ей только заподозрить о том, что подросток живёт один на этом острове и никаких его родителей здесь нет и в помине.

– Я направляюсь навстречу приключениям! – Наконец весьма громко ответил Джей, вздёрнув подбородок вверх, - а вот судя по твоему виду приключения по тебе давно плачут.

Что парень имел в виду под «твоим внешним видом» он не уточнил. Зато глаза девушки округлились, а сама она прошептала что-то «Вот это честность». После, кажется, добавила что-то про безрассудство. Джея часто называли безрассудным, но почему-то именно от этой девушки слышать было немного обидно. Сама наверняка целыми днями сидит дома, и знать не знает, что на Оке дракон обитает, и это ли не безрассудство? Лишать себя красок жизни – вот что истинное безрассудство! Джей развернулся и уже собирался пойти прочь, однако остановился и сам выпалил то, чего от себя никак не ожидал. При этом его уши и щеки приняли прекрасный гранатовый оттенок.

– Хочешь пойти со мной? Говорят, на горе живёт  дракон. И я его даже видел один раз – честное слово!

Девушка колебалась. А у Джея было мало времени. Лучше идти к горе днём, по жаре, но при этом не боясь нападения какого-нибудь странного существа со спины, чем наслаждаться ночной прохладой, но уплётывать от какого-нибудь злобного приведения. В конце концов юноша устал ждать и продолжил свой путь, но девушка сама его окликнула – она была согласна. Но добавила, что идёт только ради того чтобы проследить за безопасностью мальчишки. Последний даже посмеялся над этой фразе. Ну да, конечно, безопасности ради. Если хочет так думать – пусть будет так.

– Меня зовут Джей-Джей. А как твоё имя?

На ответ девушки Джей-Джей кивнул, но больше ничего не сказал. Он вновь грезил о том, как встретит величественного дракона, как задаст ему множество вопросом, может быть даже вызовет его на поединок… Или как будет бежать со всех ног от злобной ящерицы, пытаясь по пути не превратиться в стейк с золотистой корочкой. До последнего момента авантюрист надеялся, что до такого не дойдёт. Когда тропинка вывела двух охотников на драконов к подножию горы, Мэрил спрятала свой велосипед в ближайшем зелёном кустарнике. Теперь началось самое трудное – поднятие на гору. Оно требует огромных сил и выносливости, так что если кто-то из этих двоих решил сбросить лишний вес – вот отличная возможность!

+1


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 24.05.15 | Где мой дракон?! [12+]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно