Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад!Читать эпизод
Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Здесь может быть твое лицо и твой текст! Вау, круто, омагад! Читать эпизод
В эфире кото-радио. Мы рады сообщить об открытии тестового форума. Пока мы дорабатываем тексты и первые квесты, вы можете отработать навыки общения, пройти предварительный приём в игру и занять самые сладкие роли.
Вверх страницы

Carpe Diem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 4.05.15 | Кто здесь? [18+]


4.05.15 | Кто здесь? [18+]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тишина. Это то, что мы слышим в последние годы. На острове не мало пустующих домов, но только в нашем царит такая... тишина. Ни одно животное к нам не забегает, ни одна птица не залетает, ни одна душа не смеет войти. Может, это из-за отцовского скверного характера, а может из-за дурной репутации при жизни - кто знает. Я сижу целыми днями и молюсь, чтобы скрипнули половицы у входной двери.
♦♦♦♦♦



http://cs624830.vk.me/v624830686/2c465/Z1D-8veIkbM.jpg


Все началось 4 мая, на закате, когда Elliot Lovejoy и Patrick O'Brien решили, что вполне романтично забраться в заброшенный дом на окраине Деревни.
18+

Об этом доме не ходят легенды. Им не пугают детишек. Все давно забыли, кто там жил и что делал. Ну, пусто и пусто. Мало ли кто мог купить землю. Но есть что-то, что отталкивает вас от этого милого белого заборчика, заросшего плющом и тоской. В воздухе здесь витает пыль, не воспоминания или ужас. Можно сказать, что небольшой двухэтажный домик просто напоминает людям о смерти, и поэтому они обходят его стороной. И всё же. Всё же, когда магия пробудилась, здесь начал зажигаться свет. То тут, то там в окнах свидетели видели чью-то ладонь, прижатую к стеклу. Бред? Возможно. Но стоит проверить.

0

2

Май издевается над ними.
Он разливает по горизонту бархатную киноварь, растворяет в воздухе приятную тишину, похожую на теплое молоко, и выпускает на воду сотню золотистых бликов. И кажется, будто это сверкают и переливаются монетки на самом дне.
Да-да, май все еще издевается.
Он смеется им вслед хлестким и зябким северным ветром, бросает с неба редкие капли дождя, и в его антураже тот-самый-дом с его маленькими окнами кажется Эллиот самым зловещим местом на свете. И она недовольно морщит лоб.

- Это очень жуткое место, - Элли ставит на стол красно-белую жестяную банку с надписью "Coca Cola" и откидывается в кресле, сложив руки на коленях, - Там что-то не так.
Рик снисходительно смеется над ней, перебрасывает из одной руки в другую зеленое яблоко и говорит что-то о выдумках, реальности и законах термодинамики.
Но Лавджой не слушает его.
Она косится на небрежно занавешенное окно, склоняет голову набок и чуть слышно стучит кончиками пальцев по столу. О’Брайан растягивает губы в приправленной иронией и сарказмом улыбке, и шипящую в голове Эллиот тишину разрывает его твердое «Я докажу тебе».

У Рика цепкие пальцы художника, и они мучительно сжимают запястье Элли, пока он буквально тащит ее за собой через всю Деревню. Лавджой слепо шагает за ним по вымощенной каким-то светлым камнем дороге, раздраженно поджимает губы, изламывая их тонкую полоску усмешкой над его мальчишеским геройством, и откровенно нервничает, с каждым шагом все ближе приближаясь к злосчастному белому заборчику.
Ее руки холодеют от волнения.
Эллиот дергает угловатым плечом и небрежно смахивает янтарно-золотой локон за ухо. Она скользит взглядом по карминной макушке О’Брайана и думает о том, что будет, если сейчас вдохнуть срывающуюся с кончиков его волос невесомую пыль цвета вишневой наливки.
Он – тот самый дракон из башни.
Всего два этажа. Окна затянуты пряжей из паутин и пыли, а одно, кажется, разбито; черепичная крыша укрыта солнечным кружевом – проблесками, разрезанными сетью веток на миллион узоров; каждая стена плачет облупившейся краской, а в углах расцветают веера трещин. Жизнь в любой ее форме уже покинула это место. Правда?
- Рикки, - выдыхает Лавджой, и слова соскакивают с ее языка глухим звоном, - Давай просто признаем ничью и пойдем домой. Уже холодно и поздно.
Она нарочито зевает и кутается в тонкую кожаную курточку, натянув рукава до самых костяшек пальцев.
- Давай, не будь глупым ребенком. Вдруг там какие-нибудь, - Эл задумывается на секунду, - маньяки. Они убьют меня, и ты будешь страдать всю оставшуюся жизнь. А еще тебе придется назвать детей в мою честь, это же ужасно.
Эллиот окидывает взглядом дом, тихонько присвистывает и разворачивается, готовая идти обратно.
Ее волосы, не привыкшие к влажному воздуху, начинают предательски завиваться на самых кончиках, а в горле неприятно покалывает от ветра и стакана ледяного молока вчера ночью.
Оконные рамы предательски скрипят. С крыши крупным жемчугом срывается дождевая вода.
Май все же издевается над ними.

Отредактировано Elliot Lovejoy (30.04.15 22:35:28)

+1

3

Иногда казалось, что в Патрике всю жизнь тлел и умирал, не являя миру свои "таланты", прирожденный скептик, из рода тех, кто умудрялся сделать из данной черты характера целую профессию и даже получить признательность за счет того, что ходит по всяким мистическим телевизионным программам и высказывает своё "фи". Только и всего. Именно такой скептик и таился в нем всю жизнь. Ибо рыжеволосый был из тех, кому было слишком скучно в лесу, за лагерным костром слушать примитивные страшилки, "поддакиваемые" ночными совами, а мальчишеские забеги в заброшенные места, полные таких же примитивных легенд, никогда не вызывали в нем и толики нужного трепета. У каждого места была своя история, в том числе и мистическая, однако сколько из них имели практическое подтверждение? Верно - ни одна. Люди были склонны раздувать из мелочей тайну. Особенно люди любили делать это с местами своего непосредственного проживания, и исключительно ради того, чтобы жить было не так скучно. Об этой особенности человеческой психологии знали многие, кому удавалось хоть немного в неё вникнуть. И это, по сути, было краеугольным камнем для его скептицизма. Его родной остров, кстати, так же оброс немалой долей легенд, и некоторые из них, пожалуй, даже можно было назвать более или менее оригинальными. А некоторые и вовсе можно было с интересом послушать за чашкой кофе после очередного тяжелого дня. Но - не более.

Казалось, его непоколебимую уверенность в сплошных мистификациях, как и в собственной правоте, не поколеблет ничто. Даже очередной слушок, принесенный непосредственно одной из немногих, с кем политик был, ни много ни мало, на короткой ноге.

- Ты действительно веришь в это? - на лице рыжеволосого играет такая скептичная улыбка, что любой другой в этот момент мог бы почувствовать себя несмышленым ребенком. Тот, чьей школьной любовью была физика, просто не мог поверить в то, что основывалось не на его собственных наблюдениях. Даже несмотря на то, что из всех мест, посещенных О'Брайаном когда-либо, этот остров, пожалуй, оставит позади себя даже Румынию с ее землей легенд и викторианскую Англию.
Он тихо смеется, роняя привычную маску сдержанности, когда наблюдает за лицом девушки в момент ее живого рассказа. Каким бы глупым не был очередной слух о "странностях заброшенного дома", всё это кажется ему теперь до ужаса забавным.
Люди всегда умели придумывать себе отменные развлечения. В числе прочих - и мистические места, которые в один раз, обрастая слухами, превращались в живой аттракцион, куда сбегались потрепать себе нервишки все, кому не было лень. Зачем вообще посещать пустой заброшенный дом, какой в этом прок? А если дом внезапно притянет к себе слово "странный"? Поход туда сразу же обретает смысл...
Особенно для таких, как он. Особенно с такими, как его подруга.
Губ касается тонкая улыбка, когда внезапно для себя Патрик осознает, что именно он хочет сделать.
- Я докажу тебе.

- Этот? - голос Рика звучит немного скучающе, когда они замирают возле выросшего перед ними дома. Он косится на девушку, которую не спешит отпускать из цепкой хватки. И вновь улыбается, хитро, предвкушая интересное зрелище.
Нет, он не надеялся увидеть что-либо в доме. Но одна реакция Эллиот, пожалуй, стоит многого.

- Нет уж, - сразу же отрезает рыжеволосый. - На ничью я не согласен. Помнишь, что политики не играют в ничью? Они либо побеждают, либо... проигрывают, - улыбка парня становится шире. Внимательный взгляд сразу бы заметил, как трудно было Патрику не рассмеяться при последнем слове.
- К тому же... - он на секунду поднимает взгляд на небо. - Нет никаких "поздно". Сейчас самое время для подобных проверок. Кажется, паранормальная активность наиболее являет себя ночью? - взгляд, вновь направленный на девушку, становится цепким и, кажется, чуть насмешливым. Он откровенно подначивает ее, поддразнивает. Проверяет ее нервы на прочность. Кому-то сейчас предстоит серьезное испытание...

- Я прихватил с собой кое-что на случай присутствия здесь человеческой активности, - о да, подобные моменты, пожалуй, бесценны. Рик откровенно наслаждается, подтрунивая над девушкой, играясь с ее собственными страхами. - Не переживай. Пробежимся по этажам этой рухляди и, пожалуй, сделку можно будет считать закрытой, - невозмутимо заканчивает он и, не теряя более ни секунды, мягко, но довольно настойчиво тянет девушку за собой.

Дверь, разумеется, не заперта. С ужасающим слух скрипом она отворяется от одного прикосновения, являя им прихожую. Патрик морщится, чувствуя, как от обилия пыли, веющей в воздухе, начинают нестерпимо зудеть руки. Еще немного - и он потянется к дезинфецирующим салфеткам, всегда припрятанным в кармане его куртки. Но пока...
Стоит просто поскорее закончить с этим.
Рик проходит несколько шагов внутрь дома, утягивая за собой Элли. И останавливается, оглядываясь вокруг себя. И лишь тогда, с неизменной улыбкой, отпускает запястье девушки.
- Видишь? - разводит руками вокруг себя. - Ничто не набросилось на нас на пороге. Удивительно!
Дом весь поскрипывает, словно приходя в какое-то движение, или же просто подчиняясь гулом набрасывающегося на него ветра - но пока Патрик не замечает этого, не без доли торжества смотря на свою подругу, стоя в центре пустынного холла.

0

4

Они пришли! Понимаете, я столько ждал, столько ждал! Думал, что не выдержу. И всё же они пришли! Ко мне! А я спал, представляете? Я спал на втором этаже и не понимал, что сегодня счастливый день. Наверное, если бы они не сказали ни слова, то я бы и не проснулся, но мне повезло! Так что я бесшумно спускаюсь в холл.
Когда я был маленький, мама мне часто рассказывала страшные истории и читала ужастики. Так что я знаю про все ошибки призраков. Захлопнуть дверь! Фи! Вы же тут же их спугнёте, глупенькие. Вот я так не делаю. Поэтому мои ребята будут со мной долго-долго.
И да, конечно же, я знаю, что я призрак. Мне потребовалось не мало времени это осознать, но всё же не зря мама говорила, что я смышлёный мальчик. Да вы и сами это скоро увидите и поймёте.
Я так скучал по человеческому теплу! Поэтому кладу две своих ладошки на шею этого мужчины. Он такой тёплый! Наверное, он и сам может почувствовать мой холод от этих касаний, но не спугнёт же такого отважного господина это!
Мне так хорошо! Так уютно!
Даже вздыхаю радостно. Упс! Кажется, это они тоже могли услышать.
Но не убегайте! Не надо! Я правда не хочу захлопывать перед вами дверь, но уйти вам не дам, так и знайте. Я накопил достаточно сил.

0

5

Эллиот морщится от пронзительного скрипа, и, хватая Рика за рукава, озирается на каждый шорох из-под собственных ног. Она слышит, как ироничным хохотом гудит ветер в водосточных трубах, и, кажется, может видеть поблескивающие в воздухе невесомые крупинки тревожности, слетевшие с янтарных ресниц. Ох уж эти глупые сплетни. Глупые сказки. Глупые слухи.
Глупый О’Брайан.
Ни в одной из альтернативных вселенных Лавджой не место рядом с ним. Он хватает собственное безрассудство цепкими пальцами и бросает его в толпу снова, снова и снова, улыбаясь так, как улыбается прямо сейчас. И это пугает.
- Ладно, хорошо, - успокаивает себя Эл, пока ее нога еще не переступила порог дома, - Рик, я пойду с тобой, но за это ты  угостишь меня тем крутым мороженым с сиропом из твоего ресторана.
За дверью много дерева, много холода и много пылинок, повисших в пробивающемся через окно свете. Они медленно качаются в воздухе и при каждом вздохе Эллиот вздымаются к потолку ажурным туманом, а затем оседают на губах привкусом горечи и беспокойства. Лавджой убирает с лица волосы и, отмахиваясь от пыли, ступает по деревянному полу, на каждый шаг отзывающемуся то ли скрипом, то ли треском стертых временем досок. Слишком шумное место для призраков.
- Рикки-Рикки,а если я скажу тебе, что зомби существуют, ты устроишь для меня ночной пикник посреди кладбища? - голос Элли расползается по стенам, оклеенным клочками выцветших обоев, и, путаясь в рваной паутине, негромким эхом сворачивается в пыльных углах. С О’Брайаном все всегда похоже на джигу на самом кончике только что наточенного ножа: он жадно хватает любое неосторожное слово, сжимает руку и уводит на самый край света так быстро, что едва ли можно поспеть за ним.
И все ради того, чтобы стоять вот так посреди самого забытого Богом места на острове и рассыпаться в прах от победно-торжествующей дрожи.
Тем-самым-мальчиком-с-яблоками он был и будет всегда.
Глупый О’Брайан.
Эллиот снисходительно улыбается его политиканству в уверенном до безумия взгляде и по-мальчишески резкой, но безобидной издевке в голосе. Он слишком любит выигрывать, и почему-то Лавджой всегда абсолютно ничего не стоит перевязать победу атласной лентой и вручить Рику, будто это рождественский свитер с оленями. Особенно сегодня.
Особенно в  таком месте.
Эл хлопает по своим щекам и, кажется, сжимается под одеждой от холода. В заброшенном доме ведь должно быть прохладно даже в мае, верно? Лавджой кивает сама себе и подходит к крохотному окну, исчерченному сетью трещин и затуманенному слоем все той же пыли. Через него не видно практически ничего, кроме старой яблони, во все стороны раскинувшей свои ветки, и Эллиот указательным пальцем по буквам старательно выводит на пыльном стекле свое имя. Э-л-л-и-о-т. 
А потом слышит будто обрывок чьего-то дыхания где-то под потолком.
Она оборачивается, застывает на месте и, прищурив глаза, прислушивается.
Но в доме тихо. На удивление тихо.
- Рик, ты слышал? - Эл окидывает взглядом старую люстру посреди комнаты, пристально всматриваясь в каждый треснувший и надломанный кусочек хрусталя, - Я убью тебя, если ты подговорил кого-то меня пугать.
Нужно просто побыстрее уйти отсюда.
Лавджой подходит к лестнице, Лавджой пытается разглядеть второй этаж, Лавджой поджимает губы и теперь уже сама хватает Патрика за руку, утягивая за собой на ступеньки.
- Давай просто посмотрим, что там, и сразу пойдем домой. Ой нет, не домой, ты ведь должен мне мороженое, - Эллиот пытается не смотреть в темноту и не слышать всех этих до мурашек атмосферных скрипов, стуков и тресков.
Бессмысленно было бы думать, что Рик развернется вдруг и уведет ее отсюда, вдоволь насытившись своим превосходством.
Все еще как мальчишка.
Глупый О’Брайан.

Отредактировано Elliot Lovejoy (24.05.15 15:21:37)

+1


Вы здесь » Carpe Diem » Подвиги и не очень » 4.05.15 | Кто здесь? [18+]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно